Сегодня обнаружила жизнь на своей собаке. Пришлось продизенфицировать.
:)))
Религия, вера
Что будет если супер мощные телескопы обнаружат разумную жизнь на другой планете, вне солнечной системы?
Какие еще планеты? если ближайшую Луну не могут изучить даже.. Слаба наука перед творением Божием
Самое большее сообщения с большой задержкой по времени которые никто не сможет понять
Будет сенсация в научном мире. Вот только связаться с этой разумной жизнью никак не получится.
Что было то и будет! ! А жизней много на многих неизвестных планетах и везде есть ОДИН БОГ на всю бесконечность!!
Мы не готовы для контакта. Лучше людям об этом не знать.
Через поисковик нашла : Дмитрий Медведев говорит, что при вступлении на пост президенту вручают папку с надписью " Совершенно секретно", там информация об инопланетянах, посещавших Землю. Не думаю, что о всех цивилизациях они знают, иначе бы раздобыли у инопланетян полностью усваиваемую еду. Об инопланетянах пишет Геннадий Белимов ( есть в поисковике).
украинцы будут говорить что они предки этих существ.
до ближайшей к нам звезде на самом быстром из существующих кораблей лететь 10 000 лет, так что наверное ничего не будет
Собственно мощности современных телескопов по разрешению сейчас на физическом пределе учитывая, что ренгеновский спектр уже освоен - дальше, практически некуда. Ну разве что сделать "зеркало" размером с солнечную систему )))))
Ничего не будет-не изменится ничего.
А внутри солнечной системы, допустим не Марсе, разумная жизнь уже особо не интересует. Фигли так близко. Даже не интересно.
очередные новости будут
Советую посмотреть журнал Наука в Фокусе. Там высказана интересная гипотеза о том, что разумной жизни в этом измерении нет. Кроме нас.
Мол, все цивилизации до нас обуздали темную материю, после чего "ушли" в то измерение, которое банально интереснее, ибо предсказывается, что там даже фундаментальных взаимодействий больше.
Ну, это всё лирика.
С чего вы взяли, что разумная жизнь, будь она обнаружена, обязательно будет антропоморфна? Почему не думаете о цивилизации розовых космических слизней, например? Или, вполне возможно, это будет какая-нибудь форма жизни вообще вне нашего понимания, что-то типа сгустков излучения... н-да, фантазия разыгралась.
Резюмирая вышесказанное, а черт его знает, что будет. Мы как минимум охренеем. Это точно.
Ну, это всё лирика.