Религия, вера

Очередной косяк в библии

Время распятия. Оно указано разным у евангелистов.
1. “Если Иисуса Христа распяли в три часа дня, как говорит евангелист Марк (15:25), то Кого этого начал судить Пилат в часу шестом дня, как говорит евангелист Иоанн ( 19:14)?”
2. “А если Пилат начал судить Иисуса Христа в часу шестом, как говорит евангелист Иоанн (19:14), то Кто это уже с трех часов дня висит распятым на Голгофе, как говорит евангелист Марк (15:25)?”
Может быть один говорит о иудейском времени, а другой о греческом? тогда 6 часов иудейского времени = 3 часам греческого. Остается вопрос как суд и распинание начались в одно и тоже время?
Библию переписывали много раз и не исключено коечто удаляли и добовляли ваше замечание это доказывает.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Время тогда было одно, бо иудея входила в римскую империю. Что в иудее, что в остальной империи

Так что это расхождение в Библии. Хотя христиане придумали множество ad hoc объяснений для косяков библии
В разные дни.
Самый главный косяк в том, что там всё вымысел.
Taha Sharif
Само понимание библии у верующих разное. Каждый верующий смотрит на библию и этот момент, о котором Вы написали из своего внутреннего мира. И у каждого этот мир - разный. Вот отсюда и идут разночтения. Например, на древних рисунках были лестницы, а потом их убрали.
Saniya Kairova
Начали судить в 6 утра, распяли в 3 дня. Всё правильно..
Косяк в библии, а смотрю, чего они такие обкуренные.
Олег Власенко
Николай Д. соси соси, педик молдаванский))
ой всё будто что-то изменится
как не захожу бесконечно такую фигню постят..
хоть вы 5000 косяков найдете, смысла нет) верующих всеравно больше)
Хомячки... такие хомячки... УВЕРЕН, самые умнейшие найдут и тут обоснование.
Но таких вряд ли найти на РВ. У Кураева можно спросить. Уверен, он как-то это объяснит. Дядька вообще хороший.
в 6 часу дня (т. 6:00), распяли в 15:00. всё ок
Oleg Shagaev
Первый час начинался с рассветом, примерно в 6 часов утра. В Библии упоминается «третий час», то есть примерно 9 часов утра. Когда Иисус висел на столбе мучений, около «шестого часа» — что соответствует нашим 12 часам дня,— на Иерусалим опустилась тьма. Как сообщает Библия, Иисус умер на столбе мучений «около девятого часа», то есть около 15 часов (Мар. 15:24; Луки 23:44; Матф. 27:45, 46).
Источник: *** km 1/03 с. 5 Время и Священное Писание (Урок номер 2) Часть 1 ***
Обратите внимание внутрь себя, нет никакой пользы искать косяки снаружи. Истина внутри.
Алексей ...
Антонина С......к как говорил Ианон не ищи греха чужого а ищи ошибки свои
а учение твоё исказили так что чёрное стало белым -слова апостола какой косяк вся наша исотория лож а вы косяк....
Сергей Лукин