Религия, вера

Антихристом будет 8-ой папа. Сейчас правит 7-ой Папа, которому недолго осталось. Об этом написано в книге Откровение.

10.и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть .
11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
------
Пять Пап умерло. Шестой долго правил. Сейчас правит 7-ой. И после него придёт антихрист.
вот состоится скоро 8 экуменический собор, тогда и узнаем.
Сайра Назарова
Сайра Назарова
7 774
Лучший ответ
Хреново когда в багаже только азбука...
Наконец, Энгельс обращает внимание на такой текст Апокалипсиса: "Зверь... был, и нет его... Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и, когда придет, надолго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи... Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями". Великий город есть, конечно, не что иное, как Рим. Что же касается царей, то ясно сказано, что пять из них пали, теперь царствует шестой, после шестого будет недолго царствовать седьмой, после которого вернется один из павших пяти и стане восьмым царем. Павший, но затем возвращающийся царь - это, очевидно, "раненый, но исцелившийся", т. е. тот же Нерон. А кто остальные цари?

Первым императором считается август, за ним идут Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон. Это - пять "павших". После Нерона царствовал Гальба - "один, который существует". Иначе говоря, Апокалипсис был написан в царствование императора Гальбы, продолжавшееся очень недолго - с 9 июня 68 г. до 15 января 69 г. н. э. Автор Апокалипсиса предвидит еще седьмого царя, который продержится на троне недолго и уступит место восьмому (из прежних пяти). Это представляет известную трудность для объяснения. Известно, что в царствование Гальбы вспыхнуло восстание легионов, закончившееся низложением и убийством императора и восшествием на престол Отона, который, однако, продержался на троне только три месяца. Таким образом, Отон должен считаться седьмым царем, за которым, по мысли автора Апокалипсиса, явится "восьмой из павших пяти". Если Апокалипсис был написан в правление Гальбы, то, значит, автор мог предвидеть, что Гальба скоро будет свергнут и его место займет другой, которому тоже недолго придется царствовать. Энгельс так и считает, что "откровение было написано при Гальбе, вероятно, в конце его правления или же, самое позднее, во время трехмесячного (до 15 апреля 69 года) правления Отона, "седьмого""[К. Маркс и Ф. Энгельс, О религии, стр. 260.]

Ну вы и Юморист... Папа-Антихрист... Я посмеялся
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
86 081
Ованес Мнацаканян Что вы за бред написали??
Британские арифметики рапортуют ...
Yanos Tymbalary
Yanos Tymbalary
51 897
Ну и шутник, в этих стихах говорится о мировых державах. Пять пали, это асиирия, египет, вавилон, медо-персия и греция; один есть, это римская держава кагдо Иоанн писал эти слова рим господствовал; седьмая это Англо- Америка. А восьмая это ООН, происходит из числа семи.
aslan aslan
aslan aslan
14 485
Ованес Мнацаканян Читайте внимательно. Говорится о семи царях. семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть .
11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
Читала я пророчество святого Малахия. А почему вы считаете что сейчас правит 7-ой папа ?
Ованес Мнацаканян А какой??? 10-ый???
какая чушь
Ованес Мнацаканян Чего это чушь???? Сама не знаешь, так сразу чушь!!!!
И его убьёт Иисус во главе воинов Аллаха
Антихристы уже были и есть нет смысла их делить все они из одной басни не исповедовавшие сына Божьего пришедшего с Небес !
Анти Христ! Анти фашист! Против Христа! А не в место !http://www.youtube.com/watch?v=6ajCzhIBUWQ
Алла Горох то есть надо быть фашистом?)
заззазхахахаха
пздц

Похожие вопросы