Религия, вера

Почему Слушатель молитв допускает страдания?

Анеля Кутузова
значит не слышит
Алексей Филиппов
Лучший ответ
Страдание как таковое лежит в основе мироздания и правильное отношение к нему даёт Человеку бессмертие и обОжение. Правильно переносимое страдание священно, божественно и животворно.
Валера Гужов
Через страдания человек начинает задумываться о своих греходеяниях, о причинах страданий.
Обычно человек радуется жизни и ему плевать на других, человек хочет быть счастливым даже при условии, если его счастье будет построено на страданиях других.
Но Господь Бог очень мудрый, он возвращает к человеку то, что он совершил.. и когда страдания возвращаются к человеку, то он начинает задумываться о причинах страданий. Здесь два варианта, когда страдания достигают Пика, то человек либо желает самоустранится - совершить самоубийство, либо он начинает искать Путь и приходит к пониманию Бога Творца (слушающего)
OK
Oto Kurdobadze
"Слушатель молитв" велит радоваться и не боятся...
Вот и попробуйте исполнять ЧТОБЫ ЕМУ (!!!) угодить, а не своей плоти и посмотрите на свою жизнь...
Последствия грехопадения пожинаем.
Мария Крылова
Страдания - это наказания за грехи в этой и прошлой жизни.
У Бога есть на это веские причины.
НЕКОТОРЫЕ люди, хотя и молятся, сомневаются, что Бог есть. Почему? Вероятно, потому, что они видят много страданий. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему Бог допускает страдания? На самом ли деле Бог создал людей, чтобы они жили как сейчас: были несовершенными и сталкивались с бедами? Вряд ли мы смогли бы чтить Бога, который замыслил такую жизнь. Представьте, что вы с восхищением разглядываете новый автомобиль, но, обойдя его, обнаруживаете на нем вмятину. Решили бы вы, что так было задумано производителем? Конечно нет! Вы, скорее, пришли бы к выводу, что автомобиль изначально был без изъяна, но потом по какой-то причине был поврежден. Подобным образом, когда мы восхищаемся удивительным порядком и продуманностью в природе и в то же время видим хаос и развращенность, которые разрушают человеческое общество, к какому выводу мы приходим? В Библии объясняется, что Бог создал первых людей без изъяна, но позднее они по собственной вине утратили совершенство (Второзаконие 32:4, 5). Однако Бог обещает устранить весь вред и вернуть послушным людям совершенство.
Артем Петров
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Алег Возняк