Религия, вера
Как вы думаете, Спасение может придти только через Благую Весть или Бог сам может вложить веру в сердце человека ?
Вера от слушания, а слышанье от слова Божия Читая внимательно Библию человек понимает цену Божией любви и своей беспомощности в этом мире
спасение может идти только через Христа, когда человек соединяется с Христос и таким образом очищает свою душу от страстей, а для того, чтобы человек стремился к Христу, Бог и даёт человеку веру и желание познавать Библию
только Бог вкладывает в человека ВЕРУ . это только его милость а что такое благая весть для обывателя это фуфло
Бог всемогущ! Я гарантирую это!
О-ох! Все пути ведут к смерти- сделай шаг навстречу, чтобы открыть сердце и найти там Отца
Идиот
Вера - плод святого духа (Галатам 5:22,23) Кроме того вера развивается по мере познания Бога через Библию. Просто сама по себе она не появится.
Бог нам дал руки, чтобы мы могли трудиться, ноги, чтобы передвигаться, а голову чтобы думать и выбирать. как вы думаете, Бог нам вместо нас будет что-то насильно вкладывать в нашу голову?
поверил Авраам Богу...
т. е. нужно поработать, на шармачка не катит, мол Бог ТЫ все поделай а я уж прийду и сяду где захочу!
Все возможно
6 Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас
2фес. 1:6-10 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
16 Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?» 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи». рим. 10:13-17
Да от чего вы всё время спасаетесь?
Спасение придет не без наших усилий.
Человеку самому нужно делать шаги, захотеть поверить, признать Бога, а потом уже всё остальное.