Религия, вера

Иисус на земле был несовершенным? Поэтому и умер?

Нет. Он отдал свою совершенную жизнь, чтобы мы могли жить вечно! Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богом и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях.
Andrey Novikov
Лучший ответ
Что велено было сделать, то и сделал!
Не то слово мошенник за что и распяли
Serg Markovich
Alla Касаткина Не мошенник, потому как Он правду говорил.
религиозные тролли такие абсурдные
есть теория, что божественное состояния - это обладание или добавление еще одного измерения в пространстве. Именно поэтому бог не может повлиять на всё земное, видит, как кино, но не может. Только после смерти человека душа его соприкасается с тем миром.
Сейткулова Аида Вам в раздел другой-фантастика
Чушь несусветная! Иудаизм и все его течения не достойны и выеденного яйца!
Ю*
Юльчик *
И в чем же тогда совершенство, тогда каждый после смерти становится совершённым,
Иван Ягодкин
Сейткулова Аида Миша такое пишет. Его писанина .
Иисус пришёл на землю, чтобы: 1) учить истине о Боге, 2) показать пример как исполнять божью волю, и 3) отдать свою совершенную жизнь "как выкуп. "
Дима Богов
религиозные тролли такие абсурдные
Моё мнение что Иисуса распяли потому-что он совершал чудеса (занимался магией).
Sveta Karpets
Сейткулова Аида А вы библию читали?
Иисус имел тело как у человека, так же мог иметь немощи и болезни. Был искушаем всем кроме греха
Сейткулова Аида Немощи и Болезни-результат чего?
Дмитрий Кашицин Того что стал он человеком, и чтобы дать нам образец святой жизни