Есть ли какие-нибудь утверждения в пользу того, что Царство Иисуса не на Земле?
Библия нам описывает место второго пришествия, как Вавилон.
Так ли это?
Религия, вера
Царство Иисуса на Земле!
Нет.
В Библии говорится только о Небесном Царстве Бога. Сам Иисус говорил об этом.
Мф. 4:17:
«...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство».»
Царство Бога - это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель - осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10). Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества.
Мф. 4:17:
Во всей вселенной кроме на Земле пока.
Не зря же молятся "Отче наш, ..да будет царство Твое и на Земле как есть на небесах... "
Христос по вашему вознёсся на Землю? +
Молитва отче Наш: ...да прибудет царствие твое, как на небе, так и на ЗЕМЛЕ.
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21) Не придет на землю.. до тех пор пака люди не будут жить по законам Бога в любви и гармонии
Библия говорит, что Второе Пришествие будет с востока,
что недвусмысленно нам указывает на Корею))
С башни упал?
Иоанна 18:33—37: ...Тогда Пилат снова вошёл во дворец, позвал Иисуса и спросил его: «Ты иудейский царь?» 34 Иисус ответил: «Ты говоришь это от себя или другие сказали тебе обо мне?» 35 Пилат сказал: «Разве я иудей? Твой народ и старшие священники отдали тебя мне. Что ты сделал?» 36 Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда». 37 Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь?» Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса».
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24);
спаситель из вас так себе.