Религия, вера

По Ветхому Завету Бог уничтожал людей, и скоро опять будет.

«Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имеющему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Ефрате . И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы УМЕРТВИТЬ третью часть людей.

Вот зачем богу это надо????
New Life Usa
Бог обладает совершенным чувством справедливости, не думайте, что он запугивает, предупреждает: "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру" (2 Фессалоникийцам 1:6-9)
Айдар Исмагилов
Лучший ответ
От человека до скотов и гадов, и птиц небесных Я истреблю, ибо Я раскаялся, что сотворил их" (Быт. 6. 7) .

Больше всего в этой кошмарной истории жаль мне животных: гадов, птиц и даже, как ни странно, скотов. Ну чем же они-то провинились перед Господом? За что их-то уничтожать? Ангелы с ними, скорей всего, не грешили, никакого зла звери и птицы не помышляли. Ползали, летали, жевали, пресмыкались, плодились и размножались во славу Господа.
И почему это, в конце концов, водные птицы и рыбы оказались в привилегированном положении? Кому - война, а кому - мать родна? Ведь даже Бог не смог бы их утопить.
Некоторое количество чистых и нечистых пар Господь всё же решил законсервировать в ковчеге. Не дал себе труда сотворить их заново.
Но посмотрите, люди добрые, что же Он натворил! Он же одним махом уничтожил и весь растительный мир! Все деревья, кустарники, злаки, сорняки, траву полевую!
. Мало того. Он уничтожил и последнюю Пристань Праведных Душ - Рай. Смыл с лица земли райский сад, засаженный в Едеме на востоке, у истока четырех рек! Уничтожил два дерева, от которых никто уже не отведает запретных бананов: дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Скорбь наша безмерна! Без запретного плода - и жизнь не мила.
Вот, дорогие мои, что значит - действовать сгоряча, не думая о возможных последствиях. Разумные Боги не должны так поступать. Они не должны - ни в коем случае! - перегибать палку. Это - плохой пример для остальных Богов.
О милосердии мы лучше помолчим.. .
"И воззрел Бог на землю, - и вот, она растлена: ибо всякая плоть извратила путь свой... " (Быт. 6. 12.)

Так вот, оказывается, в чем дело! Поддавшись минутному порыву, я от всей души искренне пожалел животных, которым осталось недолго мучиться в ожидании потопа. Теперь вижу - зря! Ибо "каждая плоть извратила путь свой". Оказывается, - об этом, кроме Господа, мало кто знал, - что буквально все животные, не говоря уже о насекомых, по уши погрязли в грехах смертных, сошли, сползли, слетели с пути истинного, начертанного Богом. Буквально все - от примитивных одноклеточных до более сложных приматов. От воробьев до степных орлов. От слизняков до гиппопотамов - всё, что имеет плоть и душу живую. Все они, без исключения, предались неописуемому разгулу и разврату. Если это - преувеличение, то что означает тогда библейская фраза: "всякая плотьизвратила путь свой"?
Нет, как мне удалось выяснить, всё было именно так. И даже хуже. Звери буквально погрязли в животном грехе.
Любой осел мог, маясь дурью, взгромоздиться на лошадь Пржевальского, - в результате рождались мулы, которые Господу показались гораздо уродливей тех животных, которых он создал собственноручно.
Верблюды входили к овцам - рождались карлики-ламы.
Воробьихи чирикали с бабочками - рождались колибри.
Акулы вовсю крутили со столярами и плотниками. В результате получились такие монстры как раба-молот и рыба-пила.
Зайцы паровались с дорожными сумками, - появились на свет первые кенгуру.
Олени каждую весну сбрасывали рога. И что же? За зиму им нарастали новые. Об этом заботились оленихи.
Всякая земная тварь спешила свернуть с истинного пути, шутя и играя, неустанно стараясь как можно лучше пристроить свой конец.
И - доигрались!
"И сказал Бог Ною: конец всякой твари пришел пред лице мое" (Быт. 6. 13).
Можете себе представить более омерзительное зрелище? !
И я, будучи на месте Бога, всех этих грязных тварей утопил бы, как слепых котят!. .
... Кстати, известно ли Вам, что персидские кошки появились на свет Божий в результате преступной связи между обычной кошкой европейской и старым персидским ковром?..
Да.

Зачем надо?
Очистить Землю от зла, и от всех его источников, особенно от двуногих.

Ни один праведник и поклонник Бога при этом не пострадает - им обещана Земля для вечной жизни.

Выбор за вами.
Возмездие за грех - смерть
Борис Гриценко
просто настроение плохое...
Для веселья, зачем же ещё? Зачем Солнцу "магнитные бури"? Улавливаешь?
Оксана Луговая
Возмездие за нераскаянные грехи. Война вообще дает повод задуматься о смысле жизни. Когда общество гниет, посылается скальпель.
Только тех, кто будет против Бога-Иеговы.
уточните когда я конспектирую для потомков
ТОГДА НАХ*Й ЭТОГО БОГА (АЛЛАХА, ИЕГОВА И ПРОЧИХ ДУХОВНЫХ ВАМПИРОВ)! ПУСТЬ ОТСОСЁТ ЮШКИ С ПАРАШИ, А ВЫ КЛАНЯЙТЕСЬ, КЛАНЯЙТЕСЬ, МОЛИТЕСЬ И ВОСХВАЛЯЙТЕ НЕЧИСТЬ РАБСКИЕ СУЩНОСТИ