Религия, вера

Каковы верные признаки конца света?

Sveta Koroleva
усиление ошизения верунов... так перед каждым очередным концом света происходит
Света Коптилеуова
Лучший ответ
Кризисы, Войны...
Правительство хочет облегчить себе участь, строят подземные города. К примеру Путин вложил миллиарды долларов в Ямантау - огромный подземный город в Уральских горах, более 500 км подземных коммуникаций. Люди утверждают, что даже в самые тяжелые годы для Экономики России, финансирование и строительство не прекращалось.
А дальше Новый Мировой Порядок - полностью полицейское государство с тоталитарным контролем каждого жителя.
Не жизнь, а малина!
S Kareras
Второе пришествие...
первый и самый главный - ненависть,
ко всем отвечающим пользователям в категории РВ ,
это же надо такому случиться : не видя человека, не общаясь с ним ни разу в реале
устанавливать * диагнозы * , оскорблять, делать попытки убрать его с проекта,
вот это и есть конец света в отдельно взятом регионе
до конца света как минимум четыреста тысяч лет так что не забивайте себе голову
Элекон Строй
Темнота.
9Но вы смотри'те за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что' вам говорить, и не обдумывайте; но что' дано будет вам в тот час, то' и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 14Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; 16и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18Моли'тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
(14-23) "Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот там - не верьте". Христос Господь, Спаситель наш, устроив на земле Св. Церковь, благоволит пребывать в ней, как глава ее, оживитель и правитель. Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, и в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь. Почему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. Если услышишь от кого: у нас апостольская община, и у нас Христос, не верь. Апостолами основанная Церковь пребывает на земле; это Православная Церковь. И здесь Христос. А та, вчера устроенная община, не может быть апостольскою, - и в ней нет Христа. Если кого услышишь говорящим: во мне говорит Христос, а между тем он Церкви чуждается, пастырей ее знать не хочет и таинствами не освящается - не верь ему: в нем не Христос, а другой дух, присваивающий себе имя Христа, чтобы отвлекать от Христа Господа и от Св. Церкви Его. И никому не верь, кто будет внушать тебе малое что, чуждое Церкви. Всех таких признавай орудиями духов лестчих и лживыми проповедниками лжи.
24Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
Олег Лукин
безбожие.... читайте "Бхагавад-гиту"
Владислав Ли
Dimk@ 444 меньши ужастики смотрели бы, а библию читали
Обрыв проводов ЛЭП, упавшим деревом.
будет уничтожение зла на земле, это видно из тех событий, которые происходят в мире, смотри новости
Егор Казанцев
Перед именем поставить надо запятую, ибо это обращение, и имя с большой буквы надо написать...:)
Верные признаки можно найти в слове Бога, например в 24 главе от Матфея и во 2 послании Тимофею 3 .
Т.
Таньчик .
2 Тимофею 3:1-5; Луки 21:10,11 В этих местах писания обращается внимание на то какими будут люди и что будит происходить в мире перед началом суда Бога.
Ну конца зла, когда будет война Бога.

Будет проповедана благая весть о Царстве и тогда придет конец
за окно свое смотри там вс е признаки