Религия, вера

Бог есть ВСЁ, в том числе и сатана, нет ни чего вне БОГА?

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы ...
Геннадий Дуркин
Лучший ответ
ваше высказывание бред сивой кобылы не соответствующий истине
Дмитрий Мосс
Бог не есть всё.
Бог отдельно от творения.
Но Бог присутствует везде.
Это разные вещи.
Природа есть все и даже Бог это Природа и сатана - ненормальный разум Природы.
Бог есть Творец и не есть тварь.
Ольга Уронова
Елизавета Ермолина Ето по научению вашего бога, другие учат иначе.
Нет.
Борис Михайлов
Дьявол — коварный «человекоубийца». Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11). Хотя он и был сотворен праведным ангелом, он «не устоял в истине». Совершенно справедливо он был назван Сатаной Дьяволом! (Откровение 12:9). Он назван «Сатаной», или «противником», потому что он восстал против Иеговы. Этот преступник также назван «Дьяволом», что означает «клеветник», потому что он богохульно представил Бога в ложном свете.
Что побудило Сатану восстать против Бога? Жадность. Он страстно жаждал, чтобы люди поклонялись ему, как Иегове. Дьявол не отбросил желания добиться поклонения, которое по праву принадлежит только Создателю. (Сравни Иезекииль 28:12—19.) Вместо этого ангел, ставший Сатаной, развил в себе это необузданное желание, так что оно в конце концов привело ко греху (Иакова 1:14, 15).
Ира Гван
Елизавета Ермолина А чем отличается библейский бог от дьявола? 7. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
8. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
9. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
Ира Гван Не библиейский бог Бог Один
Ира Гван Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Абсолютно верно.
ИСТИНА. Почему Вам нравиться всё смешивать в одно целое и даже что нельзя
смешивать. Где мудрость ...создан по подобию! ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум,
проще Все-Вышний похож на пенсионера лет 60-64.Без усов и бороды. В толпе
мужчин европейского вида АБСОЛЮТНО никто не заподозрит в НЁМ ТВОРЦА.
Сатана-это обыкновенное имя для Небожителей. Означает-искупление. Кстати
очень даже часто прогуливаЛСЯ среди прохожих во многих странах. Никто же
не верещал-во-во рогатый и хвостатый. Обыкновенный мужчина 33-35 лет. Вот
с 8.08.2006 года Сатана искупил свой грех-довёл человечество до Армагеддона.
Теперь он опять в строю ангелов под № 666.Должность-рабочую специальность
Дьявола, а-лов (лю) -я-ьД (урака) прочитать назад-исполняет падший ангел за грех
гордыни-Люцифер. Его имя означает-рёв революции. Ни грамма мудрости не было
понять с самого начало умно-разумному. Сейчас тем более.
Бог создал сатану, изначально сатана был добрым и даже сотворил 4 сына

а позже сатана стал злым и 75% его сыновей