Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 15.02.1981, стр. 6
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла», что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!», 07.05.2007, стр. 13
Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут...
(Иеремия 20:7, ПНМ)
Религия, вера
С чем связана ограниченность бога свидетелей иеговы?
Связано с тем, что их Бог совсем не Бог. По описаниям-это сатана.
Юный мой друг, есле бы Вы знали значения имени Бога, то Вы понимали бы, что Бог действует с изменившейся ситуацией
Алексей Зуев
Набор слов?
Он предпочитал не знать. потому что Иегова пользуется своим правом заглядывать в будущее избирательно. Иначе Его можно было объвинить, что Он знал заранее, что Ева с Адамом поступят не правильно.
А теперь можно вас объвинять, что вы говорите, то Бог знает все заранее. Если это так, то зачем тогда судить маньяка за то, что он убил десятки людей, или зачем судить пьяного, сбившего группу людей на остановке? Ведь по вашему, если Бог расписывает и знает судьбу каждого, то получается, что именно Он прежде всего ответственен за то, как проживает каждый человек. Но мы созданы со свободой воли, делать так или иначе, а не как животные и тем более енасекомые, которые руководствуются только инстинктами.
Если вы читали библию, то видели бы, что Он заглядывает в будущее отдельных народов и человека избирательно и единично. Например в случае с Царем Киром, освободившем евреев из Вавилонского плена, когда о нем Бог предсказал заранее, за 150 лет вперед, и даже назвал его по имени.
Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен! " и храму: "ты будешь основан! " Исаия 44:28
Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
Исаия 45:1
Алексей Зуев
Теперь вашего бога можно обвинить за то, что он не хотел знать?
Умед Розиков
Прошу пожалуйста не метить бисер, т. к. Владимир постоянно пишет имя Бога с маленькой буквы.
СИ, прошу пожалуйста не ответить Владимиру, т. к. он постоянно пишет имя Бога с маленькой буквы.
Ардак Сайдахметов
зато себя с большой
Алексей Зуев
"Иегова" - это синтетическая огласовка одного из ветхозаветных имен Бога.
Ее позаимствовали иеговисты и назвали так своего бруклинского идола.
впрочем, любая религия ограничивает сознание человека и его духовное развитие... кстати в переводе нового мира написано - ты влек меня, а не обманул меня