Религия, вера

Знаете ли вы "неприятные" случаи связанные с сектой Свидетелями Иеговы? Может, кто из ваших близких от них пострадал?

Мой одноклассник, бывший там ппроповедником, бросил семью, потом повесился.
Маргарита Ищенко(Артиева)
Лучший ответ
Галина Ковалькова Ничего себе. Какой ужас. (
Знаю неприятный случай связанный с сектой РПЦ, никто из родственников не пострадал.. . просто я был рядом.
СИ это вода которая точит камень Независимости России!
Жертв вроди бы нет. Деньги не выманивают, вне собраний не зомбируют.
А эффект колосальный - тысячи людей уводятся с Истинного Пути и, сами того не подозревая, служат лжебогу.
Виктор Илькив
Кутин Владимир А где истина?
А приятные случаи пойдут?
1. В 90-е много разных церквей собиралось в одном ДК. По весне в городе всплыло много мусора, и я подумал: вот бы христианам собраться и сделать уборку вокруг ДК! Собрать христиан на такое дело порой не так-то легко.. . На другой день увидел людей, убирающих вокруг ДК мусор: это были СИ. Это крупнейшая "неприятность", которую они сделали лично мне.
2. Они не залезут в ваш в дом, не набьют вам пьяные морду, не натравят собаку, не нагадят в подъезде, не дадут и не возъмут взятку, уступят дорогу, не придут с перегаром занимать до получки.. . Зато если придете к ним и попросите - на доброе дело дадут всегда.
3. Если вы думаете так: лучше мой сын пусть будет наркоманом или пьяницей, чем "сектантом-Свидетелем" - то вы заслуживаете того, что имеете...
Галина Ковалькова А еще множество людей погибло благодаря запрет у Си переливать кровь, а у некоторых своровали их квартиры - и они остались без жилья, вступив в СМ
Нет, это святые люди которые ближе всех к богу нашему иегове петровичу
Я знала один случай, как одна больная женщина от них скрывалась и рассказывала, как они ее достали, но она состояла на учете в психдиспансере.
Больше никаких случаев не знаю.
Galina Фокина
Знаю только положительные :). А вы решили помои пособирать? Конечно же ваше право.
Romantik Awk
Ты Илюша готов компенсировать? Есле да то Я раскажу.