Можно делать многое, но не дыша человек умрёт, так и без Христа нет жизни и нет Спасения, ибо как и воздух Христа незаменишь ничем.
Ложные ученье отрицающие Христа душегубительны!
Религия, вера
Религия говорит - не греши, тогда пойдешь в рай . Бог говорит - единственный грех, который ведет в ад-неверие в Иисуса
Нуржан Nugzarik
вы это к чему? дополнение ?

В раю в итоге будут оправданные Христом грешники.
Да имя Христа вытащило меня при падении в бездну. Но это не значит быть совершенным, достичь гармонии, возможной в материальном мире, что бы иметь возможность идти дальше.
Прочитал ответы ...
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Отношусь к религиям и богам скептически... и ваш Иисус не исключение.
Бог говорит? С кем он говорит, или кому, да ваш божок древнееврейский вообще говорил с единицами, которых по пальцам пересчитать можно, и бог говорит.
Во у нас Перун если прилетел так собрал вокруг себя кучу народа и ответил на вопросы сначала, а потом сказал чего прилетал, а ваш подчиняйтесь, служите, я вас награжу рабы.
Что за религия говорит такое? Не слышал о такой.
Вера - это духовный фундамент. Без него ничего не построить. Пусть это будет жалкая лачуга, но она будет стоять на крепком основании, на камне.
делай что хочешь, все равно попадешь в ад: З
Сергей Задоя
а вы правы: если делать что хочешь, действительно попадешь в ад.
Да, а еще бог любит всех, но при этом посылает их в ад.
http://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw
Нуржан Nugzarik
в рай.
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16).
Андрей Сербин
В ВЗ он убивал и устраивал геноциды. Что ж за "Бог" то такой? Жалкий бес...
Не могли-бы вы привести место писания (из Библии) где написано "грех который ведет в ад неверие в Иисуса".
Снежная Тигрица
вот например: 47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:47)
Юрец Гусев
Первые три заповеди:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. И т. д.