Религия, вера
Что такое миры Яви, миры Слави, миры Нави, миры Прави? Чем они отличаются и есть ли ещё какие нибудь?
Поправишь если что. Мир Яви - проявленный мир где мы находимся. Нави -умерших предков и куда мы попадаем если не смогли сразу в Правь попасть - Мир Богов. Славь это мальца как бы сложнее но это и к Богам и Предкам относится это наша связь с ними ну типа как телефон:) в науке имеет название Эфир .Его из таблицы Д. И, Менделеева исключили после его смерти. Про Ад думаю что не нужно не наша тема а тварных сущьностей :). Но он как бы к Нави относится только нас служебные духи почистили и мы опять в мире проявленном Яви типа всплыли и завершили то что не завершили в прошлой жизни.
Игорь Пригода
Конечно поправлю, видимо ты этим интересуешься, что уже радует, про Явь правильно в целом, но дело в том что она искуственно создана для определенных целей, послушай это видео там недолго и поймешь http://my.mail.ru/community/staroveri-inglingi/video/4/20.html , мир Нави это духовный мир тьмы, мрака, и тех кто пал, или остался из первозданного мрака,
Игорь Пригода
Мир Слави - это даже не мир а целая плеяда различных миров в которых обитают и развиваются души наших предков для достижения миров Прави, миры Прави это миры Светлых Богов, в которых мы сами можем быть богами и также развиваясь достичь уровня РАМХИ и заглянуть в старую действительность, Этот длинный путь духовного развития и называли золотым путем.
Это современное - прошлое, настоящее и будущее, только не в понимании периода существования каждого из нас, а в более широком спектре - прошлое - бывшее до прихода в эту жизнь, настоящее - где мы живём в данный период времени и будущее - следующий этап существования кого либо из нас, что, кстати не гарантируется, ибо всё зависит от нашего "поведения" в настоящем, ибо чаще бывает, что после настоящего, многие возвращаются в прошлое.
Игорь Пригода
Интересная версия, но далека от оригинала.
Спроси неоязычников. Это их выдумка)
Но из того что про них написано, это аналог Небес, этого мира и мира поздемного
Игорь Пригода
а по подробнее
Есть еще миры Роджера Желязны, Майкла Муркока и Урсулы Ле Гуин.
А так же мир Гарри Поттера.
Игорь Пригода
Наличие этих фантастических миров не противоречит этой структурной модели мироздания, хотелось бы получить ответ на первую часть вопроса.
Татьяна Мухамедянова
ВРАЖЕСКИЙ СИОН _ ЖУЛИКИ И АНДИТЫ
Явь и Навь -это один мир . ну и белиберду написал- жуть
Залина Шкуренко
Боюсь ошибиться :( Чайсана это если на руский манер то вроде как леший ?
Явь - Явное, Навь - сокрытое, Правь - Мир Богов. Славь (или же Светлая Навь) – это мир, куда и мы, и наши предки стремимся попасть. Символ - равносторонний крест, Бог Всевышний - Центр - Всему Начало.
Игорь Пригода
Ну вот яркий пример христианства в словянской обертке.
это язычество сатанинское.... поклонение и служение идолам бездушным и демонам.
Всё это символическое изображение каких то энергетических сфер. Не бывал, ничего не могу сказать. Могу сказать лишь то, что у каждого человека в голове свой мир, а иногда ему кто-то формируют эти миры. Надо самому побывать там или там, чтобы о чём то говорить.