Религия, вера

Где в Библии написано, как делать пасхальные куличи?

1 Коринфянам 5:6-8 Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
маца у них была а не куличи, куличи это от славянского язычества
Владислав Карташов
Лучший ответ
а где в Библии написано, как чистить зубы ?
Алик Ализаде
Джалиль Тохтиев Однако, о закваске фарисейской сказано точно. И о том, что пасха никак с заквашенными хлебами не связана тоже.
Александр Чередниченко А разве чистка зубов относится к духовному вопросу? Вы, однако, не понимаете, что есть духовное
Вот вам для раздумий про пасху
Христос воскрес, когда "праздновалась" Пасха - языческий культ Исиды.
Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса - мужскую половину богини Исиды - и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил - Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого, собранного по частям и магически оживленного мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же - фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху очередной, специально выбранный отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествленных фаллосов из теста - то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ.
Ерлан Кабдуллин вообще-то традиция печь куличи появилась в 18 веке - при чём здесь Древний Египет?
Нигде. Пасха - это ягненок вообще-то
Сер Сергеев
Отче наш да святится имя Твое
Да прибудет царствие Твое да будет Воля Твоя
На Земле как и на небесах
Дай нам хлеб (знаний) насущных на сей день
И прости нам долги наши
Как и мы прощаем должникам нашим
Ибо Твое есть царство и сила и слава во веки веков.
Алина Фёдорова
мало ли что там написано. может быть это вообще лжеучение
По-вашему, Библия - это кулинарная книга?
Александр Чередниченко У вас-да. Поскольку в Библии сказано о пасхе. -использовать незаквашенный хлеб. А вы-кролики, яйца, куличи.
Написано: радуйтесь с радующимися. Не радуешься - грех.
Lyudmyla Lyudmyla