Религия, вера
Почему мастурбация это грех?! Ведь Онан это делал для того, чтобы не было детей от жены брата?! А не с целью кайфа?!
Ну да, конечно, кайф - это всего лишь побочный эффект )
Онан вовсе не мастурбировал, он использовал самый древний способ предотвращения зачатия.
По еврейскому закону, вдова становится женой брата умершего мужа. А если муж отказывает жене в сексе - это грех. Поэтому поступок Онана - есть грех.
Какая разница если пятки себе щекочешь не грех, а член такая же часть тела
И много ли онанистов делает своё дело чтобы не иметь детей от жены брата, а не ради кайфа?
В Библии нет запрета на мастурбацию.
Более того, в ней нет запрета ни на что, что сохраняет здоровье.
Даже в пост, больные могут есть мясо.
от зависти делал. Потому что не хотел чтобы у жены его брата были дети.
По своеволию своему та упёртости. "Любовь не ищет своего,. не радуется не правде... " и т. д.
Потому его бог и наказал бесплодием и отсутствием детей, что есть великая скорбь для души. Душа не может без любви, и постепенно умирает без неё.
Не для кайфа? Он бы ваще єтого не делал
Мастурбация это страсть к наслаждениям. Одна из первостепенных задач всех религий избавится от страстей. По сути греха нет. Но если ты на пути к Просветлению, то подобные страсти будут мешать, ты не сможешь очистить сознание от мыслей и желаний.
Когда Онан вступал в интимные отношения с Фамарью, он «изливал семя на землю». То, что он «изливал семя» «во время близости с женой брата», показывает, что это не было мастурбацией, дело шло о прерванном половом сношении.
а кто его знает
грех Онана-секс с женой в презервативе.
В Библии говорится, якобы, Онану приказал Господь пустить семя в землю. За достоверность не отвечаю.
Библейский Онан вовсе не занимался онанизмом. По крайней мере, об этом в Библии не говорится. То, что совершил Онан, на современном языке называется прерванным половым актом.
Сегодня трудно сказать, почему мастурбация называется онанизмом. Скорее всего кто-то когда-то неправильно понял историю Онана.