Религия, вера
Какое дело Богу до дел земных, когда он занят божьим промыслом? Вам есть дело до судьбы дождевых червей в огороде?
Дождевые черви строят храмы и гребут бабло. Веруют, да воздаётся, вот такой некрасивый нонсенс.
Леонид Окс
Да, черви строят целые города, может даже молятся на нас...
Он любящий Отец и Ему есть дело.
Леонид Окс
Да, червячки тоже так думают... а избранных забираю себе)
Таки изходя из Вашего ничем не обоснованного предположения бог тоже червь для того кто его создал.
Леонид Окс
Логично. Я не отрицаю, что для наших богов есть свои боги.
Ну, если на рыбалку собрались
да. черви показатель здоровья почвы
У него не промысел, а замысел. Дело ему есть до всего потому, что мы часть его. Вернее не так. Вы имеете ввиду Бога или Творца?
Леонид Окс
Вот и я когда собираюсь на рыбалку, не задумываюсь, а может там любовь, семья, вопрос жизни и смерти, может, он самый праведный червь среди червей...
Ну во первых я дождевых червей не создавал, и даже землю для них не создавал, и даже дождь не создавал, и то для чего они созданы тоже, для меня ещё не до конца понятно. О чём вы я как то не улавливаю. Вы как то не увязанно приводите примеры, тщательнее надо к делу подходить, тщательнее.
Леонид Окс
Сравнительная метафора понятна. Не надо цепляться буквально за слова. В суть вопроса смотрите... тщательнен, глубже.
Бог любит человечество и путь к Богу идет через Иисуса!
Леонид Окс
А как же мусульмане, буддисты и прочие, а племя Зулус, верующее в духов предков, не более?
Леонид Окс
Где их Иисус?
Потому что, мы дети его, созданы по образу и подобию БОЖЬЕМУ. Хотя и черви твари Божьи. Все созданы ИМ, существуют для пользы. Черви ворошат и создают плодородную почву для растений, пища для птиц и других насекомых! Все идет по плану! Не гони, все под контролем.
Знаешь, у многих нет и огорода и только эти дождевые черви ...
Дело плохо, если нет не до чего дела ...Безразличие, присущее чему то неживому ...
Бог наш отец всевышний, твоим ведь родителям есть до тебя дело? Родное всё-таки ...