Религия, вера
Сколько нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты?
, Однажды Ветер и Солнце спорили кто сильнее, и Ветер сказал: "Сейчас я докажу тебе, что я сильнее! Видишь там внизу старика в плаще? Спорим, что я сумею сорвать с него плащ быстрее, чем ты? " И вот солнце спряталось за тучу, а ветер начал дуть, пока не превратился в настоящий ураган. Но чем сильнее он дул, тем сильнее старик закутывался плащом. В конце концов, ветер сдался и стих. Тогда солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось старику. Вскоре он стал вытирать пот и снял плащ. И тут Солнце объяснило Ветру, что доброта и дружелюбие всегда сильнее гнева и грубой силы.
Ну мудрость то понимает, что добро относительное понятие...)))
Всего одна - как аукнется, так и откликнется.
быть святым
В Библии говорится о мудрости этого мира (мудрость в кавычках) и мудрости свыше. «Господь дает мудрость» (Притчи 2:6).
«Мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна» (Иакова 3:17).
Поэтому человеку очень просто проверить себя и свою мудрость (от Бога ли она).
Мудрые люди не страдают излишней добротой. Знания не есть мудрость. Настоящая мудрость приходит с возрастом, в последний этап жизни... Мудрые могут только учить того, кто готов их слушать. Не более того.
немало
Чтобы понять, что доброта - не мудрость то, очень много!
Мудрость - понятие того или иного, в правильной "форме" (грубо сказано)!
Доброта - сочувствие, счастье, совершённые поступки, которые помогли кому-то и т. д. Это не понятие, а действие со стороны человека к другим объекта и существам, которые приносят им пользу и счастье...
Елена Антошко
Потому что никто не понимает, что такое мудрость. А ты читай мой ответ. И увидишь, что ты почти прав.
в наши времена это трудно.