Религия, вера

Сколько нужно ещё времени? См. +

Уже тысячи лет атеисты доказывают, что Бога нет, а люди веруют, читают Святые Писания, крестятся, молятся и славят Творца. Сколько же ещё нужно атеистам и богохульникам времени и какое их количество должно хором скандировать что они не веруют в Бога, чтобы всем доказать свою правоту?
Анастасия Эклз
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. (Пс. 52:2)
Дмитрий Марьяновский
Лучший ответ
Было так, так и будет всегда. А ролик хороший.
Не знаю. Возможно, что и много. Но Вы очень правильно указываете, что в конце концов им это удастся.

А у меня был штопор в виде крестика, я им бутылки открывал. Интересно, этот жириновский, увидев мой штопор, и его бы возлюбил так же пылко?..
Subhan Aliyev
Всё под себя гребёте? Был такой вопрос, так верующие и обосрали этот Ламинин! Ха ха ..молодцы
а верующим сколько нужно времени, чтобы доказать что бог есть и атеисты ошибаются? Наверное не меньше.
Анастасия Эклз Так я же не собираюсь всех тащить в рай....так и остальные. Это от Бога.
Как умрут - так всё и поймут!
Саня Саня
Пока знание людей о Вселенной не будет абсолютным, пока будет оставаться неизвестное, будет и страх перед этим неизвестным. А пока будет темнота, которую боятся дети, будут дети населять ее всяческими выдуманными существами, как прекрасными, так и ужасными, потому что любое существо, даже самое ужасное из тех, которые можно вообразить лучше неизвестности, потому что страх перед неизвестностью это страх перед невообразимым. Человек, сначала охваченный практически самым сильным страхом из всех возможных, а потом нашедший избавление от него тут же испытает облегчение, граничащее с экстазом. И отказаться от этого избавления, пускай и иллюзорного, вдвойне тяжело потому что нужно не только вернуться во тьму неизвестности (из которой на самом деле и не выходил, но главное для нас не реальность, а то, что мы думаем о ней) , но еще и отказаться от этого экстаза, даваемого иллюзорным ощущением понятности, логичности и простоты мира.
Так что пока будет неизвестное — будут религии. А когда неизвестного не останется, то, наверное уже и человек больше не будет человеком, а превратится в нечто иное.
да они будут делать это вечно !
Такая возможность была в эпоху инквизиции. Ещё усердия побольше и одни глубоковерующие остались бы. А остальных - при жизни в пекло.
Мир без атеистов не будет уже таковым, все в жини что-то пробретают, теряют, так вот веру именно приобретают, любовь тоже.... никто с ними не рождается, но с ними умирают.
Бог сам положит конец всем бессмысленным спорам.