Религия, вера

Есть бог иль его нет, вот в чем вопрос.

Народ, а точнее атеисты, скажите мне, раз уж вы так сильно верите науке, тогда я приведу несколько примеров : 1) откуда взялась вся материя во вселенной? Судя по гипотезе учёный, то не из чего, из какого-то взрыва, ну за? бись теперь. 2) законы, которые никто не и не видел, и гипотезы и предположения, вот все что есть наука, тот кто говорит, что бога нет потому что никто его не видел (хотя и то доказать нужно) , он его нет. Тогда скажите, кто видел чёрные дыры, юпитер, марс, Сатурн, динозавров, и тд. Да никто бл? ть. Нельзя ограничивать себя лишь пятью чувствами, если до сих пор на нашей планете наука удивляется меогим вещам, то чего ожидать от целой вселенной. Бесит ещё, что бог обязательно должен быть каким-то прозрачно - невидимым дедом, который живёт в космосе, почему богом не могут быть те самые законы физики ( какими бы они ни были в действительности) Думаю все читали об параллельных вселенных, которые тож никто не видел, про теорию о том что наш мир это как Симс, тип компутерная программа . Говорить и предполагать можно все, чувствую, что люди с их егоистичностью и мыслями так никогда и не узнают, а будут лишь предполагать. А вы как думаете?
Марина Е
1) откуда взялась вся материя во вселенной?
- "первопричина всего" науке не известна. Да и религии - тоже. А все потому, что само понятие "первопричины" логически абсурдно. Не имеет смысла попросту.

2) Наука - это законы, которые ВИДЕЛИ. И измерили и проверили. А вот то, чего никто не видел - к науке отношения не имеет, это только фантазии.
Черные дыры, Юпитер и прочие объекты науки - потому и стали объектами науки, что их ВИДЕЛИ. И измерили, и проверили. Юпитера, возможно, не видел ТЫ, поэтому он остается для тебя только голыми словами. Но, к счастью, не все так невежественны, как ты. Есть люди, которые видели Юпитер.
Нельзя ограничивать себя пятью чувствами, тут ты прав. Но наука этого и не делает. Это делает как раз-таки религия.

Бог ВЫНУЖДЕН быть "прозрачно-невидимым" - религия вынуждена так говорить, иначе от нее потребуют предъявить бога, и она потеряет свои позиции.

Законы физики не могут быть "богом". Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отличить одно от другого. Законы физики никак нельзя спутать с бого. Потому что физика справедлива, а бог - нет. Потому что физика равнодушна, а бог - эмоционален. Бог содержит все типичные пороки своих сочинителей - а физика от них свободна.

Параллельные вселенные, программы-голограммы и т. д. - уже не относятся к этой теме. У тебя в голове свалка, не нужно валить все в одну кучу. Мыслить - это тоже надо УМЕТЬ.
Юлька Гатальская
Лучший ответ
"Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением,
чем показная религия, их церкви, их обряды, их священники, смеющие толковать
Его волю так, как им, выгодно… "

опровергни.
Николай Ермаков Ты прав. Христос выгонял из храма обманщиков, ибо знал истину, а не торгашей, так как все люди - торговцы.
люди с их егоистичностью и мыслями так никогда и не узнают. Люди НИКОГДА НЕ УЗНАЮТ ПРАВДЫ
Lui Za Umar
Андрей Холмогоров Люди узнают правду, так как придет время "когда земля будет наполнена ведением господа, как воды наполняют море".
Я думаю если вы хотите что-то действительно узнать или донести до кого-то, то минимум нужно изъясняться грамотно, и уж точно не употреблять ругательства (это не придаст могущество вашей мысли, а лишь измарает её нечистотами и гнилью. Вы должны понимать что всё люди разные и никто не обязан вас понимать. Хотя если вам просто хотелось пар выпустить, то фиг с вами.
Владимр Кучер
Товарисч.. тебе то зачем параллельные миры то?
Люди придумывали богов чтобы объяснить то что не понимают, например не понимали что такое гроза и им мерещился за этим явлением бог громовержец ну и т. д....

Вспомни что думал в детстве о боге, до того как тебе о нем рассказали...
НИЧЕГО.

Можно конечно называть богом законы физики, но зачем?! Есть же научная, общепринятая терминология в физике... :)
Марина Е Просто бессмысленно одно и тоже называть по разному, хотя одно это или не одно, хер его знает
Андрей Холмогоров Одного человека по имени Иов Создательпризвал к ответу такими словами: "...Где ты был, когда я основывал землю..., знаешь ли уставы небес и мог ли бы утвердить их власть на земле... Скажи, если ты наделен пониманием! " Таких вопросов Бой задал великое множество, на что Иов ответил, что он кладет руку на свои уста, потому что мы не были при сотворении, и только догадываемся.
"Любой дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог". Библия. "Бог есть дух" утверждал Иисус Христос. Невидимая форма жизни, духи передвигаются мгновенно и все они сотворены невидимым для нас могущественным Богом, поделившимся радостью жизни с духовными и физическими его творениями. Есть Бог, и об этом говорит все вокруг и каждая клеточка нашего организма, сложнейший механизм, чудо рождения человека, всего живого. Об этом можно говорить бесконечно.
Елена Обухова
Не важно. Главное, есть ли Бог внутри тебя.
Spider- Man Blak
Бога нет и никогда не было - это точно!
нормальный и сознательный человек знает Бога, и как можно зная не верить?
атеисты верят неизвестно в чего и отрицают Бога, и этому есть объяснения.
Атеисты грешили и хотят грешить дальше, и они не видят иного пути, как отвергать и отрицать Бога, а сами в себя верят? наверно верят, что они вообще существуют, но никак не могут видеть того, какое существо их осуществило.
сказать честно, люди не честны.
Если Бог показался одному человеку, и этот человек говорит всем об этом, его воспримут как за шизофреника?
или Бог должен всем показаться, чтобы все стали верить в него?
а не думаете ли Вы, что если все станут видеть его и верить в него, ему уже не придется нас тестировать, и он закроет эту книгу жизни?
придет то время, когда это будет, но планета будет дышать последние минуты.
Вы думаете достаточно того, чтобы поверить в Бога?
это крупная ошибка, в него не то, чтобы верить нужно, его надо знать и чувствовать все его правила, и после всего этого он еще больше будет ставить Вас в трудную ситуацию, чтобы проверить на устойчивость, отвернетесь Вы от него или нет, если будете держаться за него, он вознаградит Вас и в этой жизни и в следующей, надо помнить об этом и знать.
Бога нет в таком понимании. Есть божественные существа из эфира и потустороннего мира. Вся разгадка вселенной и есть этот эфир и потусторонний мир. Когда то была чистая энергия. Она и породила вселенную вместе с новыми местами, где поселились духи, демоны и бога, то бишь сущности из ментального потока.
Марина Е Тогда откуда взялась эта энергия, не могла же она просто существовать всегда
Есть генетический код он почти у всех одинаков также у вселейнной есть этот код как крутиться и прочая ересь но вот сама информация этой воронки тобиш завихрение это и есть бог.... это просто движение, действие.... как интернет у нас ведь в интернете нету бога но сам интернет он по своему жив.
Конструктор бесспорно существует. Во вселенной постоянно что то меняется, переделывается и вновь создается. Это видно любому ученому. Мы не видим там рабочих и прораба, но если идет строительство на стройке, нам не обязательно видеть каждого рабочего, верно? Сам факт того что строительство идет-убеждает что на этой стройке есть и рабочие и главный конструктор. А тем более, такие масштабы. Там по любому должен быть кто то кто все эти процессы более менее держит под контролем. Это же не шутка стока газа, планет, всяких черных дыр...
Допустим Бог есть. Тогда нужно признать, что он бессмертен и всемогущ. Вопрос: может ли он создать что-то, что способно его уничтожить? Если нет, то он не всемогущ, а если да, то не бессмертен. Не надо говорить о том, какой смысл ему это делать. Важен сам факт.