по-любому не частица Бога,
сейчас это проверяемое следствие из одной гипотезы,
точнее станет ясно, когда его найдут или не найдут.
Религия, вера
Бозон Хиггса это частица Бога иль домыслы учёных?
Бозон Хиггса это предположение следующее из гипотезы.
Это очередной миф человека, которому стыдно стало получать деньги за пустое... Придумал бозон, как некоторую мифическую силу, способную воздействовать на материю с целью придания ей молекулярного веса. По его теории: на одни элементарные частицы бозон воздействует и они обретают массу, а на другие не воздействует и они так и крутятся не имея массы. Никто ничего не придумал лучше, чтобы объяснить как энергия элементарных частиц получает свою массу, становясь веществом материи. Есть, еще теория струн. Там еще круче... добрались до параллельной реальности, которая внедряется в нашу реальность и дает массу энергиям. Так все и вибрирует, как струна на гитаре... Кто ее дергает, и где, и почему? Одни вымыслы и деньги зря угрохали на коллайдер, а толку теперь от него нет. А, вот закопать бы этого Хигса и все станет на свои места, как с Дарвиным. Нет доказательств, а есть гений, который не успел их собрать... Так и миф станет законом на десятилетия, пока не придумают про струны... Никто ничего толком то не знает и знать не может. Да и ищут не там. Все сказано в Писании. Есть три неба. Одно видимое, материальное или физическое. Второе поднебесье, где обитают ангелы и бесы во главе с сатаной и ведутся бои за власть над землей. И третье небо, где находится рай Божий и Божий порядок, называемый Царством Божьим, откуда выперли сатану навсегда. Исключив из понимания эти объяснения, человек всегда будет сочинять мифы и после их разоблачать. Но, жизнь то идет, и она коротка... А, для некоторых, внезапно коротка... Вот такие дела, уважаемый...
это неотьемленная часть нашей материй. природа и не более.
все частицы-это частицы Бога и материальные частицы и духовные-это Его энергии.