Религия, вера
Почему атеисты так долго ремонтируют Большой Адронный Коллайдер после того как нашли частицу бога (бозон Хиггса)?
Им грустно от того, что при этом они не нашли заодно подтверждений суперсимметрии. :)))) Теперь думают, как быть дальше.
Боюсь угадать: Не могут договориться с РПЦ об освящении оного. Дорого запросили за услугу.
А они все в эту "чёрную дыру" и провалились
Просто уже нет той гонки, которая двигала фундаментальную науку. Сейчас пока коммерческой близкой перспеткивы нет, все забили. А критерий один: может страна "тащить" фундаментальную науку это держава. Не может - это или Грузия. А у нас недавно разогнали АН. Вам все ясно?
Галя Латышева
РАН разогнали правильно. Маразм в науке надо подчищать.
Вообще-то не нашли. суть поиска найти источник массы по авторитетному мнению ученых она вроде как есть и откуда-то берется но откуда ей тут взяться совершенно непонятно. К сожалению у этих ученых было трудное детство и совсем не было игрушек кроме компьютерных. =( всякие Матрешки, Юла и Ваньки-встаньки им неведомы. и У них свой взгляд на мир который строго трехмерным к нему как-то прикручено время которое относительно линейно и что-то что мы называем электричеством но как и время не знаем о нем относительно ничего кроме того что при условии существования разницы потенциалов образуется и шевелиццо что-то этакое именуемое "ЭДС" которое непонятно как передвигается но нам это совершенно не мешает его исправно использовать и и платить за него деньги как и за интернет который на нем работает но вот информационной действительности не существует в природе по определению самих же ученых есть только реальность материальная которая зараза такая уже обладает массой и всей этой непонятной ерундой докучи. Но ученые не сдаются . говорят мол данных много изучать результат отсутвия результата коллизии 2х кучек кварков будут еще ОЧЕНЬ долго но уже что-то нашли но чтобы точно найти то что нашли в том что нашли нужно еще 33 камаза груженых деньгами и уже линейный коллайдер но побольше . =)
Как мне нравится этот вопрос...)