Религия, вера
Почему возле здания CERN в Швейцарии (большого адронного коллайдера) стоит статуя танцующего Шивы, бога разрушения?
По преданию, когда танец (тандава) будет закончен, то мир прекратит существование.

Шива не только разоушитель миров, он еще и учитель, наставник. Возможно по этому. Если что-то разрушаешь, надо это делать с мозгами, чтобы никто не пострадал)). А с силами-то они работают там не слабыми... Так что Его совет пригодится.))
потому что инициаторами строительства этого громадного сооружения были сатанисты
(а они и шиве, небось, поклоняются - это ж демон!)
видно Шива контролирует это предприятие....
Танец Шивы символизирует не просто разрушение, а вечное обновление, т. е. частичное разрушение и возрождение (ср." отрицание отрицания" в диамате).
Казбек Ермеков
Идол это, а не божество!
Вещи надобно называть своими именами.
Шива не совсем бог... а одно из проявлений, олицетворений Брахмана (не путать с Брахмой)...
и Тримурти к христианской Троице никакого отношения не имеет...
не надо так примитивно калькировать индуизм на христианство...
тут всё гораздо сложнее...
а Шиву возле ЦЕРНа... ну... подарил небось...
какой-нибудь... очередной Церетели...
без всяких глубинных смыслов...
тут всё гораздо сложнее...
какой-нибудь... очередной Церетели...
без всяких глубинных смыслов...
Anna Satunkina
Имеет самое прямое отношение, чтобы это знать, для этого даже не обязательно изучать теологию. Но нужно быть глупцом, чтобы не видеть очевидного, потому как это прослеживается даже в названии. Просто так... даже мухи не летают
Адронный колайдер это новое оружие против человечество и может конкурировать с HAARP-психотропное и климатическое оружие и вакуумной бомбой. Не случайно там стоит статуя этого божества и вспе указывает на то что это новейшее оружие против человечества.
Anna Satunkina
Можно узнать принцип действия этого оружия?
Ибо они там разрушают частицы в поисках новых. Танец частиц кончится очень не скоро...
Юрий Харин
ещё не начинался
Христианский бог, это бог смерти (владыка загробного мира) – Вы же не желаете умереть, верно?
Anna Satunkina
При чём тут христианский бог, и с какого перепугу он бог смерти?
Учёные, во время испытаний в андронном коллайдере открыли частицу Бога - Базон Хикса. По своим очертаниям эта частица похожа на сидящего Будду. В своей медитации Будда управляет Вселенной, которая начинается в его разуме. Шива, как и Будда является символом гармонии в мыслях и действиях. Гармония танца Шивы проявляется в мире в виде источника жизни.
Называть Шиву демоном - невежественно. Так же как и не понимать, что печь куличи и окрашивать яйца на пасху, это значит изготавливать стилизованный Шива Лингам - символ поклонения Шиве. Живительная гармония танца Шивы позволяет удерживать целостность мира, который начинается внутри каждого человека. Ом.
Когда Господь Шива начнёт свой танец, вселенная разрушится. До этого ещё далеко. Так же Господь Шива олицетворяет гуну невежества в материальном мире. Так же он великий преданный Господа Кришны, Верховной Личности Бога!
Anna Satunkina
Пока длится священный танец Шивы — во Вселенной царит покой и гармония. Танец заканчивается и Вселенная рушится. Не наоборот.