Религия, вера

Зачем ученые создали большой адронный коллайдер?

Его строили более 15 лет, на границе Швейцарии и Франции, на глубине 100 метров, 27 км в длину. Ученые хотят более подробно изучить вселенную? Или хотят создать черную дыру? Вернее, обуздать ее. Чтоб создать новое оружие? Или уничтожить человечество? Да если это им удастся, то этому оружию, не будет аналогов в мире, и во вселенной. Вопрос в основном к атеистам. Просто неприятно сознавать, что человек возомнил себя хозяином мира., и Бог не в учет.
Коллайдер был создан с целью узнать из чего состоит наш мир. По сути там сталкиваются частицы разгоняемые магнитами до около световой скорости, которые распадаются на более мелкие. Что касается частицы бога баона, ученые хотели и узнали откуда берется масса. До этого была теоретическая модель, теперь она имеет подтверждение фактом нахождения этой частицы. Конечно места для бога в этой модели нет, но таков а реальность. Сказки сказками, а есть наука) ) И по поводу черных дыр, да они там создаются. Но это оооочень маленькие дырочки и живут они миллионные доли секунды. Использовать черную дору в качестве оружия не реально не под каким углом, это как использовать в лифте при нападении грабителя 100000 тонн тротила для самообороны. Да и не возможно ее создать силами человечества.

Про учет бога вы интересно написали, видимо ученые должны перед каждым экспериментом ходить в какие либо церкви и спрашивать у разных богов разрешения на открытия))) ) Если вам не нравиться то, что делает наука - выкиньте свой мобильный и комп. Они сделаны грешниками, которые не берут в учет мнение бога, при разработки техники)) )

PS Коллайдер уже окупился.
Галина Кудрина
Лучший ответ
Коллайдер - это ускоритель. инструмент для исследований. Чтобы знакомиться с устройством Вселенной, чтобы создавать новые вещества - лекарства, материалы и т. д.
Ольга Ламерт
Их мучит синдром "вавилонской башни "
Познают законы природы. При чем тут оружие, хозяева мира и отвержение Бога?
Неприятно вам скорее то, что кто-то имеет наглость знать намного больше вас.
Да, да, уничтожить! Баюс-баюс!

Сабназ Kg
Видимо САТАНУ хотят изловить.
Зайка, любой подобный проект это колоссальные деньги. Все дело именно в деньгах, а не в конечном результате, впрочем как и большинство программ по освоению космоса!
Murat Sarmanovich К слову, большинство космических программ многократно окупаются. Даже у нас! Да, да!
Потому что ученые, в отличие от закоснелых религиозников, никогда не остановятся в изучении материи. Изучать не значит уничтожать, кролик.

Vladimir Tsipenyuk
Надо срочно послать туда нестриженого, небритого мужика в смешном пальто с кадилом. а то у них там походу проблемы..
Келбет Рази
Кто-то когда-то создал первый каменный топор. Чтобы дровишек нарубать - обогреться, мамонта поджарить там, а не головы сносить. Но потом нашелся умник, который понял, что топором можно соседа о темечку. Одним ударом и дровишки и мамонта заиметь. Так всегда бывало, увы!
Андрей Бабиков
Потому и создали, что Бог им дал функционирующий мозг.
Islam Jabbarow
Бог не в учет.
Что бы удовлетворить собственное любопытство, за счёт налогоплательщиков.
Инна Пиярская
коллайдер создан для изучения материи. Если бы Вы внимательно читали учебник по астрономии, а не библейские бредни, то знали бы, что создать черную дыру маленького размера - не возможно! :) Если Вам неприятно, что-то "сознавать" - то это исключительно Ваши проблемы! :) А бог, да, - он не в учет! :)))
Diana Golovnya
БАК позволяет провести эксперименты, которые ранее были невозможны и, вероятно, подтвердит или опровергнет часть теорий строения частиц, устройства мироздания. Так, существует целый спектр физических теорий с размерностями больше четырёх, которые предполагают существование «суперсимметрии» — например, теория струн, которую иногда называют теорией суперструн именно из-за того, что без суперсимметрии она утрачивает физический смысл. Подтверждение существования суперсимметрии, таким образом, будет косвенным подтверждением истинности этих теорий.
Одной из основных целей проекта является экспериментальное доказательство существования бозона Хиггса.
Теоретики в конце XX века выдвинули огромное число необычных идей относительно устройства мира, которые все вместе называются «экзотическими моделями» . Ожидается, что результаты, полученные на ускорителе, смогут ограничить фантазию теоретиков, закрыв некоторые из предложенных построений.
Также ожидается обнаружение физических явлений вне рамок Стандартной Модели.
Руслан
просто людям скучно... экстрима хотца
В свое время, когда Бог посылал в качестве наказания за грехи чуму, оспу и другие болезни и люди вымерали целыми городами, одни молились и каялись, а другие разрабатывали вакцину против этих болезней. И теперь это осталось нашей историей. Значит науку надо развивать, только результаты при этом надо использовать не против, а во благо человечества. И уж Бог тут точно не причем!
Адронный коллайдер не представляет опасности для человечества, не бойся. А цель - познание законов вселенной (Бог не в учет! ) :)))
А как вы считаете? Думаете мало было скептиков, кричащих "зачем они придумали колесо? ".
Видимо если бы Вы жили во времена Джордано Бруно, наверное так же задавали бы ему вопрос: "Зачем? Возомнил себя всезнайкой? На костер Бруно! "
Бога нет. Уймись уже.
Яйки Висяйки. Откуда же ты меня Отец Онуфрий знаешь,или Вертипрух,прости ,обозналось.Уйди от мене отец Онуфрий,ото оторву тебе окояный отросток.Не угомонишься,пипец тебе отец.
Нельзя учесть то, чего не существует. Или, по-вашему, как это должно быть? Ученые-физики мирового уровня должны были прийти в церковь и посоветоваться об этом с батюшкой? Так?
Dany Filippova
доказать хотели, что Бога есть
что бы убедиться что вселенная создана из не бытия, как в писания Бога сказано, и создал я небеса и землю из не бытия, вот и ищут доказательство слов божьих, ищут частицу бога, то есть бозон хиггса....