Религия, вера

Большой адронный коллайдер, говорят с помощью него можно узнать происхождение вселенной и человечества?

Узнает ли мир что то новое в этой сфере или уже все ясно??? Бесполезное изобретение???
Denis Lisin
Если на пальцах объяснить принцип действия его, то в этом коллаидре получают новые частицы из ничего, только это ничего сначала разгоняют со скоростью близкой к скорости света. Безполезной эта штука в любом случае не будет, с его помощью получается колоссальнейшая энергия, значит можно использовать как электростанцию и много других применений.
Татьяна Уразалиева
Лучший ответ
Галина Соловьёва Ну вообще их там не получают а сталкивают. А в остальном согласен.
Катерина Андриянова как это ничего можно столкнуть? Думай что пишеш :о)
Евгений Ковалевский "из ничего" получаются только новые теории о происхождении вселенной и человечества =))
Ученые предупреждают, что на сбор и анализ данных, полученных в результате протонных столкновений, уйдет немало времени. Как сказал один из руководителей проекта Гвидо Тонелли, потребуются месяцы и даже годы кропотливой работы, прежде чем начнутся основные открытия.
Не поэтому ли христианские СМИ вопят о большом вреде.
Ведь при удаче для бога совсем места мало останется.
Происхождение человечества более-менее ясно и так. Остались мелочи. Кроме того, БАК никак происхождение человечества прояснить не может. Вообще прибор на другую тему.
А в ту ли категорию вопрос?
Denis Lisin И как же объясняют происхождение человечества??? Я и не знал. Можно в 2х словах? Правда очень интересно.
Они собираются выделить частицу бога, а потом глядишь и всего выделят, и кирдык атеистам
Вера Сесёлкина
Наташа Георгицэ Вы утверждаете что они сделают бога из материи. По вашему бог материален? Это противоречит библии.
в основном БАК это бизнесс
Bakhtiyor Alimov
"Цель экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК) – «поиск неизвестных, ранее не наблюдающихся явлений, чтобы преодолеть барьер, с которым столкнулась фундаментальная физика» . Мощность БАК в 10 раз превышает рекорд предшественника. В экспериментах намерены добиться таких энергий, что протоны будут разбивать друг друга. Энергия столкновения частиц в коллайдере будет в миллионы раз больше, чем в реакции термоядерного синтеза при взрыве водородной бомбы, температура в экспериментах будет более триллиона градусов. Это, по мнению организаторов экспериментов, «позволит приблизиться к ответу, как возникла Вселенная, и сделать такие открытия, О КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ! »
Доказывается, что эксперименты, планируемые Европейским центром ядерных исследований (CERN) к осуществлению на Большом адроном коллайдере (БАК) могут вызвать мгновенную гибель Планеты.
Разрушение протонов в БАК даст эффект удара по запалу. Частицы станут «исчезать» из бытия с высвобождением ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ Е=МС2, а это чудовищно много! Возникнет ЯВЛЕНИЕ НОВОГО КАЧЕСТВА: цепная протонно-нейтронно-электронная реакция, разрушающая вещество до энергии, из которой оно состоит. Земля может исчезнуть мощным взрывом как один массив взрывчатки-вещества, с сотрясением всей Солнечной системы. "Факты и теоретическое обоснование:
http://dovgel.com/tv.htm, 14 с.
Стран Ник
Это бред невежественных журналюг. Но что-то новое, конечно, узнают и вложат ещё несколько камушков в, довольно скромную пока, мозаику наших знаний об устройстве материи, ни более того.

Несомненно, что на этом деле вырастет пару "бендеров" от науки, которые сварганят свой маленький гешефт - сочинят несколько новых "теорий о происхождении вселенной", срубят за это немножко бабла, а заодно навешают электорату лапшички по ящику, что "истина где-то рядом", ну и так далее.. . :)
да и происхождение вселенной будет обясненно цифрами и формулами )))
Вера Исупова
БАК - это всего лишь ПРИБОР для изучения элементарных частиц.... отвечающие по ходу Брауна перечитались... .
А узнать с помощью этого прибора можно ОЧЕНЬ много, только объяснять долго
Тупая и галимая реклама.
Eldar ****
С помощью него вряд ли. Но еще шаг на пути к знанию будет сделан. Ну к тому же от чисто технических решении при создании подобных вещей польза огромна, ибо технологии потом используются в других сферах.
Ольга Liisa
Чернобыль - 2?
Скорее всего это станет причиной глобального катаклизма, предсказанного писаниями.
Узнать достоверно нельзя. Можно столкнуть некоторые элементарные частицы друг с другом- таким нехитрым способом учёные пытаются найти "кирпичики" из которых состоят эти частицы. И только. Пока частицы неделимы, так же, как и единичный заряд (1 электрон) . Происхождение человечества установить невозможно.
Татьяна ***
ничего не узнают, или шарахнет, или втянет землю в чёрную дыру, это если удачно пройдёт эксперимент
Ирке Рахимова
Ольга Liisa Удачно если втянет в дыру?! Чтож тогда неудачно?!
Даже если бесполезное изобретение то люди узнают, что этот путь тупиковый и пойдут другим путем. Вот такие они хитрые людишки.
Batima Jusupova