Религия, вера

Друзья мои! Поздравьте меня! Открыт бозон Хиггса, частица Бога! Вы радуйтесь со всем человечеством?)

Запомните этот день! Он перевернет науку и наше представление о мире!
Анюта Уськова
Чем бы ни был (если он существует) «бозон Хиггса» , метафора «частица Бога» неумна и неуместна: Бог по определению трансцендентен Своему творению.

P.S. Нужно помнить, что зафиксировали не сам бозон, а продукты его распада, которые, впрочем, могли быть результатом и иных процессов, не имеющих отношения к помянутому бозону...
Олег Гречко
Лучший ответ
Анюта Уськова Зафиксировали НОВУЮ ЧАСТИЦУ, неизвестную науке. Очень странную...
Сегодня официально обьявили, что открыт?
Нина Лифанова
Анюта Уськова Да! Либо бозон, либо какая-то совершенно новая умопомрачительная частица, похожая на него!
Мосье верит журналистам?:)))
Елена Жукова
Анюта Уськова Верят веруны.)
Олег Борисов Вера тут не прием. Вчера по ящику сам Хиггс улыбался принимая поздравления в своей правоте. Заявление , надо полагать официальное. Не журналистская утка.
Да и предварительные данные уже давно известны были. обработка шла.Еще в декабре читал об этих данных. Значит подтвердились.
Г-н Хиггс, это Вы?... От всей души искренне поздравляем!! !

P.S. После получения Нобелевки не забудте проставиться.. . =)))
вроде как этому факту пол года
следы его существования были открыты в дикабре и после декобря только перепроверялись факты

новасть к стате печальная потому что он этот бозон оказался ровно таким каим его ресовала теория а ученные надеялись найти новую физику которая позволит произвести рывок в эволюции
Алексей
Анюта Уськова Вы не рады, что мы правильно понимаем сущность Вселенной? Вам нужна мистика? Единая теория поля на подходе. А темная энергия - загадка похлеще бозона!
Учёные-больные люди. Вздумали тягаться с Богом. Хоть один "учёный" победил рождение, болезни, старость, и смерть?
Jenneta Permanova
Осталось дождаться тиражирования результатов опыта.
А почему вас? )
У вас какие-то личные отношения с бозоном?
"Исследователь назвал бессмысленным открытие бозона Хиггса
Об этом «Русской службе новостей» рассказал исследователь-физик Евгений Довгель, придерживающийся теории о том, что проводимые на Большом адронном коллайдере эксперименты опасны.

«Теоретическая физика давно находится в кризисе. И запуск коллайдера — это надежда вырваться из него. Коллайдерная физика открывает те частицы, которых нет, никогда не было, и быть не может в природе. Эксперименты, которые ведутся на коллайдерах, являются чрезвычайно опасными. Потому что они строятся на совершенно абсурдной бессодержательной концепции беспричинного Большого Взрыва во Вселенной. Идея противоречит всем законам сохранения энергии, вещества. Беда в том, что у них нет никаких идей. И они пытаются найти выход из кризиса. Они совершенно не реагируют на критику и не рассматривают доводы об опасности, на которые им указывают» , — сказал он. "

Но мы-то радуемся конечно. Мы всегда радуемся))
Nurkenuly Dastan
Нина Лифанова Он придерживается веры в ЗАО РПЦ?
Анюта Уськова Мне неинтересна лженаука...
Олег Борисов Читал я то что он пишет. ни одно из его предсказаний связанных с коллайдером и близко не сбылось. Так что..
В общем это его сугубо личное, альтернативное мнение.И не больше.
Леон Лидерман назвал эту частицу проклятой, а потом назвал бутылкой шампанского и что? Очередное ОТКРЫТИЕ ученых это, а не частица Бога ;)

Бог - СОЗДАТЕЛЬ, а не SM Higgs
Анюта Уськова Причем здесь ваш бог?! Че вы везде суете свою религию?! Даже в науку...
))))слушала новости тоже)))))
Adilzhan Bakitzhanov
Ну пипец есть теперь кому по нимбу стучать!!!
Madina Magauiyanova
Анюта Уськова Главное - не модеру.)
Ну теперь надобно литургию в синагоге им. Христа спасителя замутить, и танцы со стриптизом в Ватикане. Сейчас паломничество в коллайдер и на теватрон начнется - овечки захотят прильнуть губами к частице бога. И пробирки с бозоном (правда кроме воздуха в них ничего не будет, ну да сие церковному бизнесу не помеха) поедут по долам и весям, и будут к ним стоять толпы, дабы чмокнуть сию святыню.
я пока жду подробностей про божественную частицу.
Mary Art
сергей, а разве не наука создает лекарства, которые спасают людям жизнь? или это все пресвятой кирилл с богом винка попивают и ссут лекарствами?