Религия, вера

Кто этот некто, который прячется за маской бога? великое Ничто? Бозон Хиггса? Точка сингулярности?

В детстве психологи предлагают детишкам придумать себе виртуального друга, когда человек взрослеет, этот друг превращается в бога.
Batyr B-B-B
Лучший ответ
Когда наступит ваше время, Бог заявит о своем присутствии лично. Не торопитесь рассуждать о том, чего не знаете.. .

Лучше изучите устройство и принцип работы коллайдера и сделайте альтернативу.)) ) Эту вещь хотя бы можно потрогать руками.
Сая Масатбаева
Зачем пытать объять необъятное?
Обратите внимание на то, что перечисленное Вами имеет названия, придуманные людьми. А вот слово "бог" находится в Библии. Учитывая, что эта книга является Словом Того Самого, который дал всему начало, то следует ли "придумывать велосипед"? Кстати, через Библию и можно узнать о Том, Кто стоит за этим титулом. А еще можно задать вопрос здесь, на РВ, и получить множество "остроумных" ответов, вот только насколько они близки к истине....
Marina Afanasenko
Если вы не можете что-то воспринять или осознать 5% задействованных нейронных процессов в сером веществе, даже вооружившись протезами в виде приборов и инструментов цивилизации, то это не значит, что от вас кто-то прячется. Логарифмической линейкой не измерить Вселенную и всякие телескопы и ускорители частиц-лишь детские игрушки в нашей маленькой "песочнице"
Прячется Яхве, а истинный "бог" он повсюду.
Посуда
Это Ваша суть, проявляющая Себя во всем многообразии вселенной. Но, Это не заключено в Вас, а Вы зиждетесь на Его основе, как и все мыслимое и не мыслимое.
Когда Вы справедливы по отношению к окружающему Вас миру - Вы справедливы к себе самому. Когда Вы не справедливы к другим - Вы не справедливы к себе же.

Когда человек осознает свое духовное единство со всеми и с каждым, он либо уважает и чтит, либо сострадает, в том числе и тем, кто не осознавая последствий, с высоко поднятой головой, только вступает на путь страданий.

Это то, что я предполагал изначально и к чему пришел в процессе исследований. А когда нашел подтверждения этому в Писаниях, обрел уверенность и чувство насыщения.