Религия, вера
Бозон Хиггса почему скрывается от еретиков учёных?
не туды глядят))
потому что эта " божественная частичка " не имеет ничего общего с реальностью ...
Божественная частица ненавидит еретиков
если кому не понятно, то это-ирония
Девочка В Кедах!=)))
один сумасшедший назвал ее "Божественой" - и все идиоты начали это повторять)))))
Если что то науке не известно это не значит что оно паронормально
Безусловно, предстоит ещё много работы, которая, не сомневаюсь, будет выполнена. Но её никогда не удалось бы проделать, если бы учёные лениво опускали руки при столкновении с первыми же
трудностями, как рекомендуют нам сторонники "разумного замысла". Советы его апологетов учёным можно выразить следующим образом: "Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа.
Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное "я не знаю", закутанное в покровы духовности и ритуалов. Объяснение чеголибо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику. Спросите, откуда этот парень там взялся, и, могу поспорить, в ответ услышите невнятные псевдофилософские заявления, что он всегда был или что он обитает вне границ природы. Объяснением это, конечно, не назовешь.
Владислав Холодов
Очень верно все написано. Долг ученого - выяснять, как и почему происходит изучаемое явление. Ибо если Бог, душа и т.п. есть, то они рано или поздно обнаружатся при исследовании, но это уже будет точное знание. А если их нет, то нечего и беспокоиться о них.
Джордж Кавассилас говорит кое-что по поводу БАКа
а каким макаром он вам поможет подтвердить существование Бога???)) ) "Учи мат. часть"
Поиски бозона Хиггса - чистой воды разводка на бабло инвесторов создателем большого андронного коллайдера. Кстати так бить шары нельзя (смотрел фото)
может потому что нет его ? ,один раз повезло с нейтрино, не все же коту масленница !