Религия, вера
За что распяли Иисуса Христа? Разве он сделал что-то плохое? (Что посеешь, то и пожнёшь).
Он был отступником и проповедовал Веды, поэтому Его принесли в жертву
Люди не ангелы!

К чему рвался, того и дорвался.
Библия умалчивает, но он со своими сторонниками практиковал отжим имущества, воровал под видом благого дела, провоцировал конфликты итд. Римское правосудие довольно справедливо. Неудивительно что на нем построена вся современная юриспруденция. Что бы заслужить смертную казнь нужно изрядно постараться.
Нарушение иудейских норм поведения тогда очень жестоко каралась, но формально его казнили за выступление против конституционного строя.
Это была задумка самого Иисуса, он сам подстроил своё распятие ради много ходовой комбинации
ЕГО распли служители бога Яхве он же Иегова, прислужники сатаны
1 Петра. 2:22,23. "Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. "
Это для лохов его распяли
Иудаисты и сечас считают Его врагом общества, будто Он учил поклоняться чужим богам.
священникам не нравилось обличение и то что Иисус учил истине о Боге поэтому и распяли
Иисуса Христа убили вожди Свидетелей Иеговы Первого века за то, что он разоблачал их лжеучения и идолопоклонство.

умы смущал
он наехал на систему, на зажравшихся мажоров религиозников
Иисус выполнил роль жертвы. Поясню: во времена Ветхого Завета для очищения от грехов приносили в жертву невинное животное - оно брало на себя грехи. Иисус - тоже невинная жертва, причем святая, только такая жертва могла искупить грехи человечества. После распятия Христа уже не надо было приносить в жертву животное, надо принять жертву Христа.
за истинную правду !!!
Хороший вопрос, учитывая приближение Пасхи. На сайте Хорошие новости есть раздел, где можно найти более 850 ответов на библейские вопросы. Копирую несколько ответов по данной теме:
Когда распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html
Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byli-li-apostoly-kreshheny-povtorno-v-de.html
Было ли второе пришествие Христа на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bylo-li-vtoroe-prishestvie-iisusa-hrista-v-70-godu-nashej-ery.html
Смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
Поскольку Адам потерял совершенную жизнь а"потому как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12) эту жизнь потеряли так же и мы все. Что бы ее возобновить Бог послал Сына "Ведь как смерть - через человека, так через человека и воскресение. Как в Адаме все умирают так во Христе все оживут" (1Коринфянам 15:21,22) Багодаря Его смерти человечество может получить благословения
За грехи человеческие. Точнее для их искупления
Сергей Солдатов
Ну и как? Удалось?))