Религия, вера

Ваша версия Жизнь после смерти есть ?

Нея
версия-нет, а жизнь-есть)
Лариса Алексеева
Лучший ответ
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
Ваня Астахов
После воскресения из мертвых
Елена Сахарова
после смерти будет новое перерождение в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
Babamurad Astanov
у кого? у живых есть - у мёртвых только память о них.
Есть, но совершенно не в том виде, как представлено в традиционных религиозных конфессиях (тем более, авраамических).
Человек не переходит в состояние небытия. Если он начал БЫТЬ, то будет БЫТЬ. Иначе нет никакого смысла в такой жизни человека на земле. Только повзрослел, а уже надо умирать. Есть масса свидетельств тому, что здесь на земле остается только телесная оболочка, а сам человек переходит в мир духов. Поэтому жизнь человека со смертью тела не заканчивается.
Вот вы свои подарки через несколько лет забираете? Наверно нет. Вот и Бог подарил жизнь человеку, привел его из небытия в бытие, и этот подарок не забирает.
надеюсь что нет)
Оксана Лямина
не знаю можно ли называть это жизнью, но определенная форма бытия, я считаю есть.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Нет никаких фактов, которые говорили бы об этом. Так что я придерживаюсь того, что просто пшик и нет тебя. Но может быть иначе, не отрицаю, ибо версия с пшиком не доказана.
есть
Вне сомнения: смерть следует за жизнью. И не логично, что за смертью не следует жизнь.