Религия, вера

Инцест-плохо. С кем тогда занимались любовью дети Адама и Евы? Я не атеист... просто наткнулся на вопрос и думаю...

Valerij Vikulov
Библия написана символическим языком - Адам ( первый) и Ева ( жизнь) это не 2 человека, а ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ на Земле. В библии же написано, как сыны божьи спускались на землю и брали себе в жёны земных женщин. Так что инцеста не было, а была - первая жизнь с многочисленным населением. Вы не слушайте попов - они невежды и навешают короб лапши на уши, лишь бы не работать, а жрать.
Екатерина Ермакова
Лучший ответ
В начале не было выбора и гены людей были чистыми, а по мере накопления ошибок (грехов) стало опасным инцест, т. к. подобные накопленные ошибки резонируют в генах и дают потомство с многократно большими отклонениями.
Чего думать. Патриарх Лот почитаемый в православии спал пьяный с дочками.
Автор библии не задумывался над этим вопросом.
Они были язычники.
Анна Фролова
Да забрехались они. Пользуясь не грамотностью вверующих.
Надо спросить у тех, кто свечку держал.
Инцест стало плохо после того, как было запрещено.
А запрещено стало через много сотен лет после Адама и его детей-внуков.
Поэтому ничего страшного, всё было нормально.
Что плохого? Не рожайте и все тут. Я за инцест
У несовершенных людей - инцест это плохо. По изначальному замыслу Бога, для совершенных людей, это было бы нормально.
Если правда интересно, то вот ответ священника.
Все люди являются потомками двух сотворённых Богом людей – Адама и Евы. Каин и его жена являются потомками Адама и Евы.
Итак, в Книге Бытие 4: 16-17 сказано "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох".
Возникает вопрос: "Где Каин нашёл свою жену? "
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо выяснить, сколько же людей Бог сотворил на земле: двоих (Адама и Еву), или же их было намного больше?
I. ПЕРВЫЕ ЛЮДИ
1. Адам – первый человек.
Ветхий Завет рассказывает о том, что Бог сотворил сначала Адама из праха земного, а потом сотворил Еву из ребра Адама. Однако книга Бытия не является единственным местом в Библии, которое повествует нам о первых людях. В послании к Римлянам 5:12 написано: "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". И в Первом Послании к Коринфянам 15:45 говорится, что Адам был первым человеком – "первый человек Адам стал душою живущею".
2. Все являются родственниками
Согласно Библии все люди являются родственниками. Деяния 17:26 "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли". Все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины – Адама.
3. Ева - первая женщина
Ева была сотворена из ребра Адама: Бытие 2:21-22 "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку".
В Книге Бытия 3:20 читаем: "И нарёк Адам имя жене своей – Ева, ибо она стала матерью всех живущих". Другими словами, все люди, кроме Адама, – потомки Евы, она была первой женщиной.
В новом завете, Иисус (Евангелие от Матфея 19:4-6) и Павел (Послание к Ефесянам 5:31) используют это историческое событие как основание для брака между одним мужчиной и одной женщиной. Также в Бытие 2:20 говорится, что когда Адам посмотрел на всех живых существ, сотворённых Богом, то не смог найти себе помощника, подобного ему, подобного человеку. Всё это делает весьма очевидным тот факт, что с самого начала присутствовала только одна женщина — Ева – жена Адама.
Итак, выходит, что нигде в Библии не написано о том, что Бог сотворил каких-то других людей, кроме Адама и Евы. Это значит, что все люди, когда-либо существовавшие на Земле, являются потомками первых двух людей: Адама и Евы.
II. СЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ.
1. Кем был Каин?
Каин был ребёнком Адама и Евы, о чём говорится в Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.
2. Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский истори
Zhazira Mahmetova
это не единственный такой случай. вспомните Лота и его дочерей
Вот-вот)
Инга Мягких
Я тоже раньше думала над этим вопросом И услышала ответ Что в библии не всё сказано Что были не двое детей и так далее И среда была другая А сейчас без инцестов дети больные рождаются И что мы не можем знать больше Бога
Маша Казеннова И так же был вопрос Мы и мусульмане например Веры разные Что разрешено нам не разрешено им и наоборот хоть Бог и един
у жидов это норма
в ихное время это разрешено, потом запрещено. Последний закон правильный. И последняя религия самая правильная.
Как там звали сына Ноя который отжигал в пещере со своими дочерьми после сожжения Содома и Гоморы?