Любая вера, она просто так не появляется, её нужно приобретать. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Иегова хочет, чтобы те люди, которые не знают его, познакомились с ним и обрели жизнь, но Бог не забывает и о тех, кто уже служит ему. Мы тоже должны быть заинтересованы в благополучии соверующих и желать, чтобы они продолжали идти путем, ведущим к жизни. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).
Религия, вера
Что христиане должны делать, чтобы наша вера оставалась крепкой? .
чтобы вера в Бога укреплялся надо учит о Боге, не всякий поймет Библию, вот послушай что говорит священник, длится 30 секунд :http://www.youtube.com/watch?v=3MijoP_vRSQ&feature=youtu.be
Ничего, в этом и проблема, христиане заняты самой верой, а СИ этим прекрасно пользуются и гадят везде где появляются...
Любить Господа в себе.
Гвоздями сколачивать.)))
Применять веру в практической жизни. Верить Богу и Его словам, Его обещаниям, но не тому, что люди сфабриковали и выдают за Божье.
Лжец требует непременной веры (иначе ложь будет разоблачена), а Бог ее не требует. Но ожидает. При наличии доверия к Богу ваше с Ним взаимодействие будет более гладким.
Одна маленькая деталь: в Евангелии от Марка 11:24 говорится:
"Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам"
Греческое слово elabete означает "получаете" или "получили". Доверяя что-то Богу, мы должны понимать, что Он уже действует, и вести себя соответственно. Можно делать что-то со своей стороны, но не забывайте также и о том, что Бог также действует.
Кроме того, не забывайте: Бог не исполнит ничего, кроме того, что Ему действительно угодно сделать для вас:
"ПрОсите, и не получаете, потому что прОсите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Послание Иакова 4:3)
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом"
(Послание к Галатам 5:16-18)
как раз надо не знать а тупо верить кормчему ...Тут знанаия не нужны, они вредны для веры..
Кормить ее кальцием, белками, углеводами и прочими питательными элементами
Употреблять вещества, изменяющие сознание.
Красить перед Пасхой СИ ??
Поменьше учится!
Доказано, что Иисус Христос не воскрес, а это уже Знание, а не вера.
Исполнятся силой Духа Святого .
Отключить мозги
верить
отобрать джипы у батюшек, выгнать членов Единой России из церквей, выйти из коммерции, перестать пиарить Путина с патриархами. Останутся только настоящие христиане.