Религия, вера
как думаете виновата Ева что то яблоко съела или так и должно было бы быть?
это аллегория. Запретный плод-это запретные знания, грех состоял в том, что человек хотел получить эти знания любой ценой
Елена Мартынова
знание может нести беду? всегда думал что беду несет человек
нет, не виновата,
просто яблочко захотелось скушать))
уж сильно оно имело привлекательный вид
внимание : берегитесь соблазнов !
просто яблочко захотелось скушать))
уж сильно оно имело привлекательный вид
внимание : берегитесь соблазнов !
конечно виновата. пока адама не было рядом изменяла ему со змеем и яблоки жрала. все бабы такие.
Елена Мартынова
точно, еще ж со змеем
тогда нет ей прощенья
В грех впала Ева и возомнила о себе.... Конечно Бог знал, что так будет.
Сафин Руслан
Подставили бабу!
не яблоко а плод с дерева познания добра и зла, съела, тем самым согрешила, нарушив табу, установленный Богом
Сафин Руслан
А не надо было провоцировать.. если ему эти яблоки дороги-поставь охрану!
Осознанный выбор.
"Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: "Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, что бы вам не умереть" ( Бытие 3:3) - Ева знала о последствиях которые будут если нарушить закон Бога. Она сама сознательно выбрала что ей делать.
Сафин Руслан
Хм.. откуда она знала что такое-умереть? Разве в раю кто то умирал?
Елена Мартынова
все говорят что бог знал что так и будет... он что то задумал но не говорит... ((
Виновна, ведь она была совершенной и имела право выбора.
Сафин Руслан
Совершенной это как-если она все узнала после того как съела плод познания?!!!
Если это должно было так быть, зачем тогда Бог осудилсовершенных людей, которые в последствие лишились совершенства и умерли, передав своему потомству не только не совершенство, но и смерть и грех? И зачем нужно было сажать в Едеме дерево, а потом предупреждать о том, что его плоды есть не нужно?
Значит все это не было судьбой или все это так и должно было быть. Вовсе нет. Бог предупредл, что всякие плоды люди могли есть, только с одного дерева, который по середине рая и о котором Бог предупредил, есть им было нельзя. Но Адам и Ева ослушались и поплатились за свое не послушание. А это привело как мы видим сегодня к ужасным последствиям для человечества!
Бог не простил Адаму непослушания. Он изгнал его с женой из Рая и не позволил им туда вернуться. Их проступок был слишком серьезным. Они намеренно ослушались Бога и пошли против его воли. Но было бы совершенно неправильно думать, что Бог виноват в том, что они согрешили. Он создал первых людей совершенными и наделил их свободой воли, а это подразумевало ответственность за свои поступки. Повиноваться Богу не составляло для них никакого труда, значит, они могли жить в Раю вечно. Но они решили отвергнуть Божье руководство и послушаться Сатану, за что и были наказаны.
Ну знаете, если сказать что не виновата, то тогда каждый грешник будет так говорить. У человека есть право выбора, и каждый грех это следствие следованием наущений от сатаны, просто так как уже заранее Бог знает кто как и что выберет, это и означает что так и все должно было быть
Елена Мартынова
Всё идет так, как должно быть )
Не виновата.
Если бы Ева сделала то, что и должно было бы быть, то почему она вместе с Адамом была изгнана из Рая как грешница? "Иегова Бог выслал его из сада Эдем... Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов. "(Бытие 3:23,24) Например: если бы кто-то сделал для вас то, что вы хотели, разве вы осудили бы его за это?
Бог предостерегал их от греха. Но Ева и Адам не послушались решили, что "быть как Бог знающими добро и зло" лучше, (круче.)