Религия, вера

В чем виновата Ева, если Адам сам лох, что съел это яблоко? У него своей головы что-ли не было?

Айгерим Тутова
Виноват тот кто подсунул смертельноопасное дерево, и подослал провокатора. При этом создал абсолютно тупых людей!!!
Артём Кайдалов
Лучший ответ
Светлана Ярославцева Ну уж если Адам с Евлй были тупые, то про сегодняшних, лучше вообще помолчать.
бог создал их как развлечение для себя , а сьев яблоко они это поняли и перестали представлять интерес для бога , ибо игра пошла не по его правилам . он их отпустил и лишь иногда наблюдает за нами . короче мы забытая и заброшенная игра которая работает на автомате
Всё зло от баб
J N
Под змея легла при живом-то муже
Эдуард Пак
Ирина Стулова Зачем вы неверно информируете незнающего человека?
голый и голодный адам в раю страдал от божьего беспредела, за это и пострадал
Ева поддалась чарам сатаны, а Адам - чарам Евы.
Елена Кочукова
Правильно, Адам показал всю свою подкаблучную сущность, многие мужчины до сих пор остаются куколдами по вине Адама (передалось генетически)
Тему с яблоком, который съел адам выдумали для бестолковых людей.
Люди пьют, курят, травятся.......у них, что совей головы нет? Всему причиной-желание жить без Бога, не по Его законам.
Олег Петров
У Бога 1 день, как 1000лет .
Бог сказал -" ... Как вкусите , а тот же день умрёте "
Так и получилось умерли не дожив до 1000 лет
А могли бы вообще не умирать .
Оба виноваты , ведь Бог их предупредил .
Елена Эйхман
Володя Михайлов а почему их потомки не евшие с запретного плода тоже умирали в пределах 700-1000 лет
Как легко соломинку заметить, лучше на свое бревно посмотрите.
Sub-Zero Terminator
Там всё дело не в еде, а в том что они оба не раскаялись в краже
Ева виновата, что ввела Адама в грех. А ему некогда было разбираться, откуда эти плоды, он животным имена давал.
совратила
Эдик Штарк
В чём Адам плох, если бог сказал, что дерево ядовитое, а оно таковым не оказалось? Не ищи там логику.
Елена Эйхман У Бога один день , как 1000 лет .Бог сказал -" как вкусите , так умрёте в тот же день".
Так и получилось они не дожили до 1000 лет , а могли бы совсем не умирать
Оба виноваты. Оба проявили непослушание.Но Адам, как глава семьи, мог предостеречь и удержать жену от неправильного поступка.
А Ева должна была посоветоваться с главой семьи, а не слушать первого встречного.
(Yujanka)
Во-первых - понимая, что змеи не разговаривают, а значит уже есть подвох, начала говорить с сатаной. Во-вторых - начала слушать гадости о том, кто подарил ей жизнь и заботился о ней в Раю. В-третьих пошла на уговоры и съела плод сама. В-четвёртых могла не давать его Адаму, так как знала, что это неправильно, но дала, а значит не любила его. И да - Адам сам лох, так как любил жену больше, чем Бога.
Это извращенный миф. На самом деле адам не ел.
Эдемский Сад находился на Земле. Там были поселены Адам и Ева, но не как прародители человеческой расы, а как ее "биологические совершенствователи".

По первоначальному замыслу, Адам и Ева должны были оставить после себя многочисленное потомство, которое должно было смешаться с лучшими представителями эволюционной человеческой расы, тем самым улучшив их ДНК.

Этот процесс должен быть длительным; когда вождь одного из племен предложил Еве родить ребенка непосредственно от него, и тем самым ускорить смешение рас, Ева согласилась.

Для окружающих племен Ева и Адам были как Боги, и когда Ева родила от простого человека, остальные племена пришли в ярость. Так началась кровопролитная война, в результате которой Адаму и Еве пришлось покинуть первый Эдемский Сад.

Об этом подробно написано в Книге Урантии:

ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ

В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей.

Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.

Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы.

На планете, имеющей Планетарного Князя, такое предприятие не связано с особым риском, однако на отступнической планете — сфере, не имеющей духовного вождя и лишенной межпланетной связи, — такая миссия сопряжена с огромной опасностью.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ

Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя и предназначены для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.

Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ.

Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства у Адама был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ.

Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальному телу циркулирует материальная кровь, в дополнение к
этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.

Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами.

Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.

Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материальную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.

Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.
Максим Репин
Максим Репин После этого они практически становятся материальными существами, которым суждено встать на путь материальной жизни в мире своего назначения и дожидаться решения вселенских судей.

В итоге, планетарный путь несчастного и неблагоразумного Материального Сына или Материальной Дочери будет прерван физической смертью.

http://urantia.ru/book
Потому что Адам, к сожалению, любил Еву больше, чем Бога. Он захотел угодить ей, а не Богу. Но слушаться Бога намного важнее, чем слушаться кого-то другого! Ева ЗНАЛА закон, данный Богом - не есть с дерева плод. Но она продолжала смотреть на дерево и увидела, что оно «хорошо для пищи и желанно для глаз... Она взяла его плод и стала есть». Змей, называемый Сатаной, обратил мысли Евы на саму себя и на то, как она могла якобы улучшить свою жизнь, став «как Бог». В конце концов ему удалось сосредоточить внимание Евы на дереве и на его плодах, а не на ее отношениях с Тем, кто дал ей все. Так что виноваты оба: и Ева и Адам.
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."(Бытие 3,стих 6)
**
****** ********
И Адам был виноват он же знал запрет.
Юра Драненко
Адам и Ева приняли эгоистичное решение, которое до сих пор влияет на всех людей
***настька ***))))
Геннадий Семенов Интересно, так взяли и стали адам и ева эгоистами и почему-то из ваших слов, это отразилось во всех людях планеты. Хотя, до библейских событий которые произошли более 13 тыс. лет назад, наши предки славяно арии уже 450 тыс. лет жили на земле.
Любил

Я за ней упаду в пропасть.....
Нужен же кто-то кого погонять. Иначе жизнь плоха и тяжела.
"эвелина" И.
...голодом себя и Еву морил...
...может развил бы в себе безнадобность в пище, если бы не Ева...
Anara Kakenova
Они украли чужое, на плод был наложен запрет. Дополнительно было объявлено о наказании. Знание законе не освобождает от ответственности