Религия, вера

Бог всё замутил, но он ни в чём не виноват. Виноваты во всё Адам с Евой, Сатана ну и сами люди, а Боженька весь в белом))?

Лапин Павел
Если статуя вышла кривая, виноват скульптор, а не продукт его творчества.
Леночка ***
Лучший ответ
Люди не послушались Бога, своего Создателя и вот что имеют и к чему пришли. А при чем тут Бог?
Михаил Лысенко
Быть может, все эксперимент...
Sabir Tursunov
Не Бог а творец.. Это разные понятия

И ситуация следующая - ты и есть тот творец который все замутил и который виноват..

что дальше? - наказывать себя будешь?
ну он вообще всегда в шоколаде... хоть кого угробит, хоть кого накажет не по делу...
Даже если и виноват, то уже рассчитался за всё. Дважды не судят.
Светлана 2210
Виноваты мы! Все! Бог велел не делать кумира а мы?! Он велел не грешить-а мы?! Люди грешат -глазом не моргнут! И чего же люди хотят?!
Юрий Петров
Владимир Переверзев побольше жратвы водки и сношаться
Лапин Павел )))...Поймёте ли Вы укравшего яблока из-за трёх дневного голода? Вы уверены. что существует грех, ни такой природы? Сила воли, если быть честным, часто помогает? Ты не сможешь удержать вес, который тебе не под силам и Вы уверены, что каждому дана ноша по его силам, а греху не результат этой самой невыносимой ноши жизни?... Вы примерели лишь свою судьбу, можно ли из этого делать выводы о том, как работает грех и из-за чего он случается?
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
Алексей Злобин
Протестантизмом попахивает... так - можно и до атеизма в чистом виде "докатиться"

...ну а там- дальше - "все с чистого листа"... /Павел апостол - вон тоже - в Христа не верил... сначала... пока "по голове не стукнуло"....Потом - стал"первый парень на деревне" - в деле защиты Христианства.... ВОТ ЧТО СИЛА ГОСПОДНЯ ТВОРИТ.... /к/ф Иван Васи.... /
Лапин Павел Ударам по голове можно заставить верить и в Кукекандру))), но будет ли эта вера истинна? Всё,что приходит в состоянии импульсивного возбуждения, в период эмоциональной активности любых чувств, априори искажено ими и нельзя опираться на выводы, причиной которых стало воздействие на психику путём давления обстоятельствами...
дали возможность жить и полную свободу действий... предостерегли что за кара ждет грешника... дали заверение, что награда будет величайшая за достойную жизнь... а дальше решайте сами)
Эдуард Лотов
Потому что Бог Святой а все кого вы перечислили грешили и грешат.
А противный кракодил взял и солнце проглотил.
Димасик ******
А родители виноваты если дети неблагодарные или убийцами вырастут? Если даже и будет у них вина, то только от большой любви к ним. Так же и Бог сотворил нас. А мы неблагодарные, творим что хотим.
Кирилл Москвичёв Молодец. Все ответы - замечательные!)
не совсем все так просто
Ivan Petrovtsi