Религия, вера

почему бога все не слушают и нарушают его "законы"? Адам и Ева, Сатана, Каин и тд...ваши предположения

Виктор Петри
Значит не так уж Он Всемогущ, раз его даже "первые люди" ослушались.
Значит не так уж Он Всевидящ и Всепредвидящ, что не знал о грехопадении и раскаялся, что создал людей.
Значит не так уж Он Всезнающ, что не знал что от детей (Адама и Евы) прячут конфеты (Древо познания Добра и Зла) в дальний шкаф. И не знал что детям говорить негоже, что в том шкафу на левой полке карамельки - не ешьте их.
Лилия Волонтир
Лучший ответ
Каков поп, таков и приход..
гордыня и глупость=)
Cool Boy
Система оценок это когда надо решать что хорошо что плохо!))) У верующих свой вариант уже заготовлени и компромисс найден!)))
Amanbek Shinzhanov
Сами хотят быть богами.
Леонид Ларин
Хочешь себя оправдать? Не получится) Адам, Каин за тебя не отвечают)) )
Виктор Петри у тебяч маниакальная навязчивость...вопрос о том что он плохой воспитатель)) уди умо
Ну. тут все понятно, - надо продемонстрировать две вещи
1. Свободу выбора бог все-таки человеку оставил (не представляю, как можно ее лишиться и остаться человеком)
2. Явно рекламируется цепочка: не согрешишь - не покаешься; не покаешься - прощен не будешь; прощен не будешь - в рай не попадешь. Если человек уверовал с детства. его трудно обратить. Но так же, если не более, трудно найти человека в возрасте больше отроческого, который не согрешил. Значит нужно объяснить ему, что путь к спасению открыт для всех, причем бог не остановится ни перед чем, для прощения греха - сына родного на крест отправил из за дурного яблока.
Олег Николаев