Почему на протяжение тысяч лет люди рождаются с разными душами, я имею ввиду, кто то грешный от мозгов до костей, а кто то действительно чист и хорош, как например св. Паисий или св. Саровский и пр праведники, которые олицетворяют Евангелию, которым для счастья не нужно было чемодан денег, власти, силы и т д. .
Если уж люди виноваты в своей греховности из за Адама и Евы, то почему такое различие между нами? то что дети Адама и Евы сделали потом выбор не в сторону Бога, ок, допустим, такое дерево начало расти кривое с них, так виновата ли я в том, что мои пра пра пра ..(Каин) к примеру сделали неверный выбор? а предки (Авель) сделали правильный выбор и поэтому его дети Паисий, Саровский и т д и родились меньше греховные, чем например я и им есть спасение. Вообщем, СВОБОДА ВЫБОРА была уже сделана нашими предками (первые грехи. когда зарождалось только дерево родовое) , а нам грешным детям этого дерева остаётся нестись по течению этого мутного круговорота?
Религия, вера
В нашей греховности виноваты Адам и Ева, когда подружились с сатаной, но+
Жития святых написали люди без вдохновения свыше, в-отличие от тех, кто писал Библию. А в Библии определенно написано, что "ВСЕ согрешили и лишены славы Божией", т. е. ВСЕ унаследовали от Адама грех и несовершенство. Но каждый по-разному борется с греховной натурой. А кто-то и вовсе не борется, а позволяет греховным склонностям перерасти в натуру. Самый первый и яркий пример этого- Сатана.
Нам остается только верить во спасение через Иисуса Христа.
Если таков был замысел нашего Творца, то мы должны принять это со смирением.
Татьяна Бурдина
это понятно, но хотелось бы узнать наверняка, кто виноват в том, что люди такие грешные? они сами или кто то ещё....
Мне жаль тех людей, которые зациклились на Библии. Вот, Моисей сделал из своего народа - богоизбранных!! ! А, остальные, так сказать, последователи делают из людей овец и рабов! Вот и Вам уже внушили, что Вы овца и рабыня и унизили женщину - жизнь дающую!! ! Я бы этих "последователей", которые из людей делают овец и рабов, работать бы заставил, а после работы пусть бы пели дифирамбы своему новому богу. Нееет, они за счёт овец живут рипеваючи и ничего полезного не делают - устроились, блин, богоизбранные!!!
Ну вот еще до кого то дошла мутность концепции первородного греха. Эт хорошо.. . ;-)
ни валнуйтесь адам и ева совершенно не виноваты в вашей греховности это исключительно ваша личная заслуга
Издержки вашей философии. В Библии нет ни того, ни другого акцента.
Татьяна Бурдина
в библии и про Россию нет, однако она существует!!
Надежда Каринцева
так инцест сплошь и рядом, так если посмотреть, кривые там деревья куда не глянь. так Саровский в рай хотел и убеждён был что этот рай есть, вот и ненужны ему были чемоданы
Копипаст детектед, ибо аффтор априори не умеет писать грамотно, связно, и без истерики.
Татьяна Бурдина
червяк, не уже ли по твоему ответу можно сравнивать апогей письменности? ) кстати, ничтожество, это последний мой ответ тебе) меня в лом на такое ничтожество время и внимание тратить)
Ну в таком случае виновен тот, кто заварил всю эту кашу - создал Адама и Еву .Так называемый создатель, который создал нас по своему образу и подобию, не заморачиваясь особо о последствиях . : ))))
Ария, ты прозрела, что ли? Или смиренно принимаешь идею, что мы рождены во грехе?
так там инцест сплошь и рядом, так если посмотреть, кривые там деревья куда не глянь. а Саровский в рай хотел и убеждён был что этот рай есть, вот и ненужны ему были чемоданы
Каждый ответит за свои грехи, а не за Согрешние Адама
Татьяна Бурдина
я "упрекаю" не Адама, а детей его!!!
Татьяна Бурдина
в этом очень большая разница!
Алексей Шульгин
дети имеют свободу выбора. Как и Адам ее имел.
Татьяна Бурдина
нет, у Адама и Евы выбора не было. Бог знал, что они соблазнятся, так как не даром Он дерево познания посадил в раю ...)
т. е . если у меня из имущества комп, телик (который не смотрю)
и кресло, то я почти святой?)) )
(шмот не в счёт) )
мне не нужны деньги, ещё бы научиться не есть вовсе.
чё т не получается....
и кресло, то я почти святой?)) )
(шмот не в счёт) )
чё т не получается....
Татьяна Бурдина
Ром, я ни только про деньки упоминала, если внимательно прочитать)
Если всё расписывать, разжёвывать, то кнопки можно стереть быстро))
вообще то если на всё смотреть не через призму прошлого, а жить настоящим, то дерево не такое кривое получается)))