Религия, вера

В чем собственно виноваты Адам и Ева, ведь их такими создал Создатель?

From Inside
Они виновны в том что съели того чего запретил им съесть Господь!
Зиля Габдуллина
Лучший ответ
Они были Созданы совершенными. но благодаря своей похоти впали в грех. последствия грехопадения полностью на их совести
Ирина Отто
From Inside Скажите пожалуйста- как могло случиться, что совершенные люди сделали несовершенный выбор?
в непослушании.

Бог
From Inside Почему их создали непослушными?
Не виноваты, Бог уважает их выбор.
Какими такими?
Виола Хабиб
они были бы прощены за ошибку, если бы покаялись, а не начали перекладывать вину на др. вина в непослушании и упорстве во грехе! дитя, разбив вазу не станет ли перекладывать вину на других: кису, собаку, брата\сестру....
Запретил, но тут же заслал Змия и приготовил наручники.
В грехе. Ева соблазнила Адама запретным плодом. Он их такими не создавал.
Алексей Прокопцов НУ ДА! У МУЖИКА ВСЮ ЖИЗНЬ БАБА ВИНОВНА!
Виноваты в собственном выборе, и предательстве.
Это Создатель заранее не предопределял, это они сами сделали.
From Inside Почему Создатель не предопределил?
они прошли своё испытание и вернулись в рай, а Вы? Или виноватых будете искать?
From Inside приведите пожалуйста цитату, что они вернулись в рай
Свободными создал их создатель. А виноваты в непослушании и гордости и вообще Адам обвинил во всем Бога. А Вы сейчас своим вопросом повторяете грех Адама. Во как крепко засел.
Почему-то такие вопросы не проходят в человеческом обществе. В чем виноват насильник, ведь таким его создал Бог? В чем виноват вор, ведь таким его создал Бог? Как-то не очень это звучит. Человеческое общество ждет справедливого наказания для таких людей. Почему Бог не мог наказать Адама и Еву, т. к. они ослушались Его закон?
Тимур Мусин
Анастасия Абрамова Когда позволяются условия для свершения неправомерных действий, эти самые действия могут и произойти.
Бог их создал совершенными со свободой выбора, они выбрали жизнь независимо от Бога и поэтому потеряли совершенство и для нас тоже.
From Inside Скажите пожалуйста- правильно ли я понимаю- поэтому мы как их потомки призваны страдать от своего несовершенства?
From Inside Трудно мне осмыслить, что совершенные люди сделали такой несовершенный выбор. Буду Вам очень признательна, если хоть немножко проясните этот момент