Религия, вера
Кто больше виноват Адам или Ева в том, что произошло ?
Бог.
оба виноваты
Среди них нет виновных.
Их предупреждали, что им судьба покинуть отца и мать.
И это случилось-как и было задумано.
Авторы библии, которые эту сказку придумали.
Хотя сказка красивая.
Но только, как сказал великий поэт:
"Сказка - ложь
Да в ней намек,
Добрым молодцам урок"
Хотя сказка красивая.
Но только, как сказал великий поэт:
"Сказка - ложь
Да в ней намек,
Добрым молодцам урок"
Глупость
Бог. Он допустил...
А что, собственно, произошло? 7 чудес света, полёты в космос - всё только начинается...
Адам, как руководитель от Бога
По идее Ева, но я склоняюсь к тому что и бог виноват, потому что не предотврати этого, хотя знает якобы все.
в том что ты грешишь - виноват ты сам. Детям простительно наивность и глупость (поэтому их есть царство небесное). Но что простительно детям - никак не простительно взрослым.
одинаково
Не верь в эти сказки, займись настоящим
Адам глава семьи. Вся ответственность на главах семей, но и Ева тоже могла и не поддаваться искушению.
Адам Ева Змей, это что за трио? Послушайте песенку одного просветлённого инженера, которую Гребенщиков перепел "Город золотой"
Вот как всегда. вы все свои грехи валите на кого угодно, только не на себя. Прежде чем рвать запретный плод с древа познания Адам Ева должными были все обдумать, а не действовать спонтанно, и не понимать последствий. Вот так же и большиство людей все делает не думавши, а свою глупость валят на Бога или дьявола.