Религия, вера
A юридически Кто больше виноват Адам или Ева или тот у кого адвокат хитрее или тот у кого друзья в суде ?
Оба, потому что оба нарушили закон так сказать.
А где процесс?
АДвАМ и дЕВА это пример в виде притчи что вам дали соблазн и вы его вкусили и потеряли свой Рай.
Если говорить о людях что они происходят все именно от этой пары то понятное дело в это время население Земли было уже огромным, мир матриархата приходил к своему концу.
"Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий". ("ГИТА", XVIII, 17).
Муж и жена-одна сатана.
Виноват Адам, если Ева полностью поддалась обману Сатаны Дьявола, то Адам, не был обманут, вот как написано в Слове Бога, 1Тимофею 2:14 - "И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление". Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога, а затем, словно преступник, попытался скрыться. Когда Адам был призван к ответу, он, вместо того чтобы выразить печаль и сожаление или попросить прощения, стал оправдываться и сваливать вину на других, даже обвиняя Бога в своем намеренном грехе. Он сказал: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел" (Бытие 3:7—12).
ева потеряла невинность и согрешила, совратив Адама. Адам согрешил, не предупредив Бога о преступлении Евы, и в попытке перевалить всю ответственность на Еву. Виноват больше Адам, как ответственный за райский сад и за свою помощницу.
Вообще преступление совершено группой лиц, но организатор преступления Ева