Религия, вера
По Библии людей Бог имеет скорби и каится, тока не известно кому и где. Тогда чем Бог отличен от людей? Пожалей Творца!
Если Бог любит нас как детей, то почему никогда не похвалит?
Библия - слово Божье.
Бог личность, поэтому имеет эмоции.
Они и переданы слвоами, характерными для людей, чтобы людям было понятнее чувства Бога.
Бог личность, поэтому имеет эмоции.
Дильшад Нишанбаев
Пожалей Творца (
Vladimir Chicherov
Если имеет эмоции давно должен застрелиться от стыда.
Переводчики такие же плохо знающие о Боге люди, как и ты, поэтому это ляпы переводчиков. Глупо по одному гнилому переводу и одному стиху из Библии пытаться узнать о Боге, как ты пытаешься это делать.
Современный перевод 1997 года Бытие 6:6 "и пожалел, что создал на земле людей, и стало у него на сердце грустно"
Как видишь, никто и ни в чем не РАСКАИВАЛСЯ и не СКОРБЕЛ. Когда читаешь Библию, надо еще бы и мозги прикупить получше, старичок.
Бытие 6: 5, 6 - (Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце.) Это не значит, что Бог пришел к заключению, что сотворение им людей было ошибкой. Но он сожалел, что созданные им люди вели настолько плохой образ жизни, что он был вынужден уничтожить их.
Еврейское слово, переведенное как «раскаялся», означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию