Религия, вера
Какое происхождение праздника Пасхи?
более маразматического вопроса трудно придумать
в этот день иудеи заключили завет с демоном Иеговой и приняти его как бога.
Весна -огород пора сажать - Нил отступил -
праздник весны и весеннего равноденствия
какой пасхи конкретно?
Празднование Пасхи было установлено пророком Моисеем в честь исхода евреев из египетского рабства (Втор. 16:1). О том, чтобы евреи помнили свой исход из рабства в Пасху каждый год приносилась жертва однолетнего закланного ягненка без порока мужского пола. Этот ягненок являлся прообразом Иисуса Христа. В 33 г. н. э. Иисус Христос последний раз отметил Пасху со своими апостолами и ввел Вечерю Господню. Иисуса на Пасху убили, а не он воскрес.

Пасха – это самая злая шутка, которую Сатана сыграл с христианством.
Можно сказать: хорошо, но церковь не просто заимствовала языческие элементы, но и освятила их, и теперь они прославляют Христа. Конечно, церкви никто не мешает освящать все, что ей хочется, но есть более важный вопрос: освящает ли это Бог? В Библии мы не найдем случаев, чтобы Бог освятил и одобрил атрибуты ложной религии. Более того, когда люди пытались сделать это сами, они подвергались суровому наказанию. Самый известный пример произошел у горы Синай, когда евреи устроили «праздник Господу (Иегове)» с использованием элемента египетской религии – золотого тельца. Праздник был посвящен не кому-то, а истинному Богу, ну а золотой телец – что в нем плохого? Красиво же. Его «освятил» не кто иной, как брат Моисея, оставшийся «за главного» в отсутствие самого Моисея. Однако на евреев воспылал гнев Бога, и тысячи из них расстались с жизнью (Исх. 32). Об этой истории стоит вспоминать всегда, когда мы хотим что-то отпраздновать и в нашу голову закрадывается мысль: «Что в этом плохого?»
пасха иудейский праздник.