В материальном плане - значит, хорошо добросовестно относиться к своим обязанностям, выполняя их с Божьей помощью. Помогать людям, чем можешь.
А в духовном плане человек может быть востребован обычно очень редко, потому что сейчас наши души скрыты телесной оболочкой, и поэтому для нас "чужая душа - потёмки", как известно. Вот и не видим мы подчас ни подлинное безобразие, ни красоту души нашего ближнего...
Так что, обычно в духовном плане востребованы лишь монашествующие да священнослужители, насколько понимаю.. Однако, к сожалению, есть и среди них люди, почти совсем ничего не смыслящие в духовной жизни. (((
Но если человек действительно добрый, то это обычно отражается в его взглядах на происходящее, да и в его глазах - тоже. Такой человек вполне может быть духовным наставником, какое бы социальное положение в жизни он ни занимал (причем, независимо от своего пола!).
Религия, вера
Что значит быть востребованным в духовном и материальном плане для людей? м?
Давай такую поддержку людям и они впадут от тебя в зависимость ...будешь востребован
В материальном и так понятно, а духовное кого сейчас интересует?)
Да и трудно это,... востребованность в духовном.
ИСТИНА. Ересть это и очередной способ обогатиться. Н И К О Г Д А дибил-дибилов
из человеческой цивилизации не может быть востребованным в ДУХОВНОМ и тем
более в МАТЕРИАЛЬНОМ плане. Ну и соответственно наказание Небес за мысль даже
такую в твоей голове-галоп в Преисподнюю на самое дно-если Небеса ПРИЗНАЛИ
до этой мысли праведным. Вот и оцени сам.