Религия, вера

Глупый не любит знания, а только бы высказать свой ум. (ПРИТ.: 18:2)Есть несогласные с Соломоном?

Соломона цитировать можно вечность)
Олег Вафин
Лучший ответ
Согласна, конечно. ))
Alla Kochanovа
Конечно есть, сказанное им - большая глупость.)

Это элементарно. Как глупый может выказать свой ум?))) ХОХМА.)) Глупый и умный - это антонимы, если вы не знали. Ум и глупость - тоже антонимы. А ваши попытки придумать новые, якобы отличающиеся по смыслу, словечки типа "мудрый" - давно известная чушь верунов. И не удастся сослаться на неудачный перевод.

См. словарь антонимов: http://www.gramota.ru/slovari/info/lv/

А можно подойти и с другой стороны. Что такое знания? Это мёртвый багаж. А что такое ум? Это способность делать свои правильные выводы из имеющихся данных.

В общем, чушь. На афоризм не тянет даже близко. Это ближе к ворчанию какой-нибудь бабульки на своего внука. Типа такого: "Умные все стали! "
Слава Кочанов
Проще Dzhavani А что не так в его высказывании?
.Человек может быть немудрым только по неверию, нежеланию мудрости.
Иак. 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, ДАЮЩЕГО ВСЕМ (!!!)просто и без упреков, - и ДАСТСЯ (!) ему.
Так вот почему ты так любишь высказываться, Людок ...
Виктория ****
можно и поспорить
Валера Хиневич Вы мудрее Соломона?
Что за Соломон? Кейн?
Анара **********
Естественно, согласны!
Соломону Бог даровал мудрость! И только глупый будет отрицать Божью мудрость!
"Притчи" соломона - из разряда. - не суй палец в розетку, ковырять в носу при людях не хорошо, после туалета нужно подтирать жопу...

Прочитайте их все. Наивняк полный.
очень жестокая фантасмагоричность
нет
Не согласны, есть такое высказывание - "Бог даровал глупцам, находящимся в обществе ученых мужей лучшее из украшений - молчание".
Vitalik Mironskii