Религия, вера

Вопрос внутри ---> для верующих у которых есть мозг.

Если вы родились в племени где люди кушают людей из чужого племени и радуются жизни после сытного обеда, то почему для них убийство не грех? И у них даже мысли не возникает что они перед кем-то виновны ы отличии от нас.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Так получается общество (окружение) вокруг нас определяет какие поступки грех а какие добрые????
Давайте - умничайте и докажите безмозглой тваре что я не прав. ХА - ХА- ха....
Евгения Сушко
Не собираюсь доказывать, что ты неправ. Ибо ты прав. "Добро" и "зло" - понятия субъективные. Ценность тех или иных поступков определяется социумом. Князь Владимир Святославич, причисленный к лику святых, живи он сейчас, получил бы пожизненное заключение.
Zangar Toktar
Лучший ответ
Общество вокруг нас это мир неверия, он лежит во тьме греха и погибели, и люди "кушают" друг друга не хуже чем в племенах...
Определение греху дает ЗАКОН-ЗАПОВЕДЬ указывающий на Божью святость. Все определяется ИМ одним!
Ваня Карачев
Евгения Сушко не понятный ответ - то есть в никуда.
Они расскажут что мол бог запретил кушать соседей ал заповеди. Но сами жрут своего бога,
Zaza Zangaladze
Человек - существо социальное.
Выросший вне общества - маугли, не совсем человек.
Социум диктует всегда.
Ислом Исмоилов
Прав ты или не прав не важно, главное что ты безмозглая тварь.
Евгения Сушко А видно верующий? А я Божья тварь - ты прав.
Да конечно, общество вокруг нас определяет какие поступки грех а какие добрые. ТО что в одном народе нормально, например кушать кошек и тараканов, у другого народа может быть мерзостью.
Сергей ***
Евгения Сушко ну хоть есть еще разумные люди.
карма еще есть
Арсен Уалиев Нах пускай она валит
это деградация людей, поэтому и нет понятия.
Samariddin Turanov
Вы исходите из ложной посылки о том, что все относительно. Грех - это преступление прежде всего против своего человеческого достоинства.
Каждому человеку в жизни дается шанс познать Бога самим Богом. Как вы докажете что не у каждого человека выпадает такой шанс?
Алекс Xхх
нет ни греха ни святости, ни добра ни зла .
есть лишь наше отношение к ситуации и её классификация...
К*
Кабышев ***
бытие определяет сознание, как бы не хотелось чтобы было наоборот
Альбина Скляр
Они знают, что кушать человека - грех, поэтому не едят людей своего племени. А грех врагоедства прикрывают патриотизмом.
Наталия Ефимова Да и своих могут после их смерти скушать из уважения.
они тоже делают это не без содрогания всего своего существа.
Вано .
Евгения Сушко От содрогания того что сосед больше съест кусок
Библия учит нас что есть и абсолютное добро. Это Бог, который создает и поддерживает любую жизнь. Он дал людям идеальные законы для человеческого социума, чтобы люди жили и развивались, а не деградировали.
Людоедских племен было много, но большинство из них исчезло, остались единицы и они вырождаются. Ни одно людоедское племя не стало развитым культурным народом. А те, кто держался божьих заповедей, сохранились и добились многого.
Это называется традиции.
Zarana Visockaya
Ты ПРАВ. Не нервничай и иди закуси вождем соседнего племени.
По Библии:
Если человек не знает учения и заповедей и никогда не знал, то грехом не считается. Цитату не помню, приводить не буду.
Подключите мозг. Ваш вопрос некорректен.
Koriun Hakobyan
Евгения Сушко Так почему тогда столько людей его поняли и ответили? Чел без мозга.
"Верущие" и "мозг" не могут стоять в одном предложении. Только если: "У верущих нет мозга".
Nurik Abdalim