Религия, вера
Является ли грехом поклонение Иисусу?
Да. Вот что он сам сказал: "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: "Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне". Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение".-евангелие Матфея 4:8-10.
Нет, это просто заблуждение...)
Смотря в какой религии; в исламе-да. В христианстве-нет.
Однозначно - Да.
"Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение"
© Иисус Христос
Это является шизофренией
да это идолопоклонство т. к. Иисусне является Богом и никогда не учил чтобы ему поклонялись а говорил что только Иегове нужно поклоняться "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему. "мф4
Грехом является не делать того, что Он нам посоветовал
Да.
Мы покланяемся Троице. Иисус как Человек Сам Ей покланяется, хотя Он - воплощённая Ипостась Троицы.
Нет
Бог достоин поклонения.
Да. " Не всякий, говорящий мне ( Иисусу ) : „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы ), который на небесах . Многие скажут мне ( Иисусу ) в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.( Матф 7 : 21 - 23 ) Изучайте Библию со Свидетелями Иеговы ( в вашей местности их найти легко ) и Вам при этом необязательно становиться лично Свидетелем Иеговы, просто вы будете в курсе событий от первоисточника и сможете развить личную дружбу с Создателем Земли !
http://www.jw.org/ru/видео-изучение-библии/
ДА! МЫ РУССКИЙ НАРОД И НЕ ДОЛЖНЫ УПОДОБЛЯТЬСЯ ЕВРЕЙСКИМ БОГАМ! К ТОМУ ЖЕ СЛИЗАННЫМ У ЕГИПТЯН!!!! У НАС СВОЯ ВЕРА И СВОЙ ПУТЬ!
Конечно нет, грех приз играть его.
Отличный вопрос! Безусловно, да! Поклонение принадлежит, только истинному Богу Иегове, Отцу Иисуса. Иисус является Сыном Бога. Сатана, то же, когда то являлся сыном Иеговы, но именно он стал Сатаной, когда решил, чтобы ему стали поклоняться. Исус не делал этого это видно из ответа Иисуса Дьяволу - Луки 4 глава 8 стих.