Религия, вера

Почему одних легко заманить в какую-либо секту, а других - никак?

" что ж обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" - Пушкин
Тултаев Кубаныч
Лучший ответ
У одних есть мозги, другие безнадежно тупы
Дело в знаниях и понимании. Те кто не имеют представления о сектах и религиозных направлениях, разумеется попадут туда не задумываясь о происходящем. Те, у кого достаточно знаний прекрасно понимают и осознают кто есть кто и что есть что...
У последних есть свои стандарты и секта, возможно им не отвечает.
Яся Олейник
У одних много слабостей, у других их нет.
Можно и тех и других. Нужен правильный подход
Данил Фаррахов
Если просто объяснять, то так -
у сознания есть только один провод с вилкой.... кто-то включен в материальную
жизнь, прирос к ней и отключить невозможно, не выдергивается )))
а другой легко отключается от материи, но вот найти правильную духовную
традицию не может, втыкается в первое, что попадается, не думает, не анализирует...
его не возможно вернуть в прежнюю жизнь ( ему не интересно) но переключить
в проверенную временем традицию духовных школ можно - это просто образование
его сознания, чтобы человек увидел красоту пути )))
Aleksandr Zh
Этот вопрос похож по смыслу на примерно такой: Почему одни спиваются, а другие нет. Многое зависит от эмоционального состояния человека, от его духовных потребностей, от его взглядов и опыта общения с представителями традиционных религий. Если человек ищет истину, тогда он разберется и сделает для себя правильные выводы. А если человеку просто нечем заняться, тогда это его проблемы. Но на всякий случай, вам будет не лишним уделить 3 минуты в своей жизни, чтобы посмотреть интересный видеоролик на youtube. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg