Религия, вера

почему в наше время существуыт какието непонятные секты

ведь церковь должна быть одна и едина. Аздесь две церкви и куча сект и какихто непонятных групп.
Татьяна ))))
Именно в наше время число сект должно множиться. Перечитайте "Апокалипсис". Мы живем, если не в апокалиптическое время, то накануне его. Так аккурат про нашу жизнь прописано. Кроме того, действует старый принцип - горе от ума. Чем образованнее становится народ (или как его именуют либералы - "электорат") и чем больше у него свободного времени, тем проще промывать ему мозги и вселять туда всяческую ерунду.
Екатерина Титова
Лучший ответ
Их полно в любое время) Даже в ветхозаветное было много) "Лукавый" работает)
Сколько в мире людей столько и мнений. пословица.
На все есть воля Божья.
Об этом не нам с Вами судить.
Ramal Quliyev
Люди разные - и представление о Б-ге разные. В мире много чего "должно", да всё наоборот
Religia - явление хорошее (переводится с латыни как "совесть"). Люди, обосновав религию, какое-то время живут по сосвести, но потом начинаются злоупотребления служителей культа и грабёж паствы. Появляются и грешники-отщепенцы, из которых одни - лицемеры -полагают, что основав новую и СВОЮ секту будут так же успешно грабить СВОЮ паству (так и получается! ) как и священники, а другие - ленивые идиоты - полагают, что пойдя в эту секту, станут как Боги и приобретут магическую способность творить себе блага не трудом, а заклинаниями и нетрудоёмкими ритуалами и пассами (и не получается, но они настойчивы) . Итак, лицемеры и ленивые идиоты сбиваются в секты. И числа им нет!
Напомню, что слово "маг" тоже вначале было правильным и несло адекватную смысловую нагрузку. С шумерского оно переводится как "специалист". Но теперешние "специалисты", конечно, ни растений новых не выведут, ни ракет в космос не запустят. Запускают же те, кто живёт по совести.
Людей1 много, много и мотивов.
Если люди не соглашаются друг с другом в каких-то вопросах, они образуют две цекрви.
Также как можно мириться с нарушениями заповедей в цекрви? Выход один: уйти и образовать другую.
Так и происходит образование нескольких деноминаций. Это предохраняет Церковь в целом от разложения изнутри. Ведь достаточно было бы впасть в ересь руководству такой единой Церкви, и все автоматически были бы еретиками.
А отделение от ереси дает возможность уцелеть истинному Христианству.
А чем современные секты хуже раннехристианских?
Тогда ведь тоже существовала устоявшаяся, "официальная" религия, ничуть не хуже христианства...
Каждая религия, конфессия, секта - для чело. носящих в себе души той или иной зрелости.
А Бог и Один и Един, а вероисповеданий (способов поклонения Господу) столько, сколько людей на свете.
Рома Кучин
...в риме ...2000 лет назад христиан казнили как сектантов ...всё течёт ...всё изменяется
каждый сходит с ума по своему...
Идиотов всегда было в достатке. Им и секты в радость.
Антон Цой
Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во все остальное...
Ekaterina Akimenko
Назови хотя бы одну абсолютно понятную и правильную религию - везде присутствует маразм, фанатизм и фантазии...
Vera Rau(Konopleva)
Люди хотят лицезреть, если не самого Бога, то хотя бы его посланников. Вот и верят проходимцам ищущим славы или материального имущества.
Однажды лебедь раком щуку.
Спрос рождает предложение. Исчезающая духовность вызывает разнообразную религиозную потребность.
***стюша ***
Единство церкви не в правлении, а в служении Христу.. . при апостолах не было единой церкви и начальствующие были больше помощниками, чем распорядителями.
Если человек духовно не развит, он ищет где можно заполнить эту духовную пустоту. Да и легче наверное жить уже по готовым правилам, чем самому каноны для себя определять. -
Потому, что существуют непонятные религии
потому что в них сущестует потребность, по спросу и предложение так сказать
Роман Тюрин
Причём, каждая из т. н. христианских церквей имеет собственные представления о том, как служить Христу. Для православной церкви, к примеру, обычное дело, когда в храме стоит прилавок, где продают различные иконки, свечки, крестики и духовную литературу, причём всё это освящено батюшками. В то время, как Иисус Христос - которому по-идее церкви служат - боролся с торговлей в храме, об этом говорит Евангелие. А может всё-таки неспроста Господь Иисус Христос не прошёл мимо прилавков тихой сапой, как будто так и надо - а сделал бич из верёвок и изгнал торговцев из дома Отца Своего? Может быть, это всё-таки мерзость пред очами Господа, а не "так и было задумано"? Это только один пример, а сколько их! И в итоге человеку самому приходится искать, где правда, а где ложь, а церковь уже как бы и ни при чём. Она вне этого единства, она пренебрегла Евангелием, точнее, истиной, которая в нём заложена.
Знаете, что я вам всем хочу сказать? Не нам решать где понятные секты, а где непонятные. Это Богу судить! В любой секте, в любой церкви есть люди, которые действительно душой и сердцем посвящают свою жизнь Богу, а есть такие, у которых только одно название "христианин", а жизнь их далеко не христианская. А то, прям, все считают, что только православная церковь правильная, а все остальные отброски общества!