Религия, вера

пардон, вопрос христианам. разрешает ли ваша религия употреблять в пищу макак? учитывая, что кашрут Иисус отменил

Ни в коем случае, как бы ни хотелось, мясо макак никогда в Ашане не покупал, только шимпанзе :)
Мурад Нураев
Лучший ответ
Иисус не отменил Закон (10 заповедей) и о чистых животных.

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Но-но! Вот только не надо тут про макак. И вообще, кто кого употребит в пищу, это ещё ба-а-альшой вопрос. ;)
Ты похожа на змею, которая пытается своей глупостью и скудоумием уязвить верующего.
судя по имени ты еврейка? нафига такие вопросы задавать? не смейся над убогими (христианами). их жалеть надо, тупые, а не знают этого.

кстати, по существу, иудейский мир не так прост, как тебе кажется, а? Иисус - прикольный дядька, вишь сколько шуму поднял, до сих пор не успокоятся люди. и что ведь интересно, никто и из иудеев не докажет, что Иисус не был Машиахом. иудаизм разделился в то время. одни поверили, а другие нет.
Если пищи не будет - я и тебя съем!
Юлия Ядрова
В индии христиане едят их на завтрак. К сожалению в нашем супермаркете их мяса, фарша, блинчиков и т. п. не продают.
если больше есть нечего, то, для сохранения жизни, можно есть что угодно. в пост любое мясо запрещено. а про обезьян в Библии не написано, потому что они в палестине не водятся. наверно, можно
Alibek Sandygulov
Я вижу в вас простой прикуриватель этой грязи.
Сверху клон!