Религия, вера

Вопрос к православным. Считаете ли вы другие религии заблуждением и страшным грехом? Или думаете, что ...

что каждый имеет право на своё видение мира, и ваше православие не является истиной в последней инстанции? Т. к. истины по сути не знает никто.
Нет, не считаю. Бог един, он один на всех как бы его не называли.
Богу все равно к какой религиозной конфессии человек принадлежит, ходит ли он в церковь, в мечеть, в синагогу или вообще никуда не ходит. Бог одинаково любит и мусульманина и христианина и иудея.
И выяснять какая религия круче, по меньшей мере глупо.
Уважаю глубоко верующих людей, сама верю в Бога, но терпеть не могу религиозных фанатиков, Бог не создавал человека для слепого поклонения себе.
Гульжан Умралиева
Лучший ответ
Алена Пыстогова Полностью согласна!
все кто верить в БОГа и Иисуса Христа, и делает дела веры, спасутся не зависимо от конфессии
Марина Ускова
Конечно, все остальные - богомерзкие мутанты, которых нужно безжалостно уничтожить!!!:)
Нужно конкретизировать православие его на данный момент нет и не было частичные понятия были при Авакуме а после реформ жида Никона украли название и все дела. А так по большому счёту все религии это Иудаизм чистой воды, тут и к бабки не ходи и так видно :). Цели ясны дела видно так что тут возражать если всё по плану Яхве - Сетха катит пока.
Павел Лошков
Коля Володько Христианство поставлено по середине и в центре, а значит его истоки ведут к Православию, остальные обтекают его с двух сторон.
Любая религия это общечеловеческий навязчивый невроз. З. Фрейд. От меня-это бизнес ее служителей.
Юлия Кулешова
Здравствуйте!!! Все религии действительно находятся в прямом смысле заблуждения, но сам человек в этом виной. Православие это единственный путь к Богу, и единственная школа спасения своей души. Спасибо вопрос!!!! Христос Воскресе!!!
посмотри в любой нормальной религии есть 10 заповедей причем практически одинаковых
Venera M.
не верю в религию, людям просто нужно было во что то верить, вот и поклонялись всевозможным богам один из самых известных богов это бог- Солнце
Тут вопрос о "неверных"))). Ну конечно такое часто встречается. Хорошо прийти к тому чтобы позволять каждому иметь своё и свою. Почему есть адвайта и она чудесна, как и дзен. Всё познаётся через внутреннее и ничего не выше и не ниже не хуже и не лучше. Вот и все религии. Не Иисус не Будда не просили после них делать что то что потом пошло. Увидел Будду убей его, так говорил сам Гуатама. Размышляйте)))
Всех вам благ
Спасибо за вопрос.
Алена Пыстогова Вам спасибо) А что значит "увидел Будду, убей его"?
Православие это Истина, всё остальное заблуждение и это моё сугубо личное мышление, безкомментариев.
Павел Лошков Если только действительно ПРАВЬ славят а не Яхве- Сетха-Иегова прославляют как иудохристиане.